Зачем в социальных сетях появилось цифровое завещание?

Зачем в социальных сетях появилось цифровое завещание?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
2 лет назад

Эта тема волнует многих, но естественно не всех.
Но есть люди, которые и после смерти хотят, чтобы их аккаунты продолжали функционировать.
И мне кажется, что в этом заложено стремление отдельных людей увековечить память о себе.
Раньше были попытки создать цифровую душу. Но там как например в ВКонтакте просто давали возможность просто законсервировать аккаунт. А вот на Фейсбуке пошли дальше и решили дать возможность в аккаунте создать цифровое завещание на ваш аккаунт.
И тогда ваш аккаунт приобретет «памятный статус».
Но ваш родственник, ну если он сможет доказать родство, сможет не только управлять вашим аккаунтом, но и отвечать и на запросы и даже менять фото.
И в вашем профиле появится пометка, что —

Remembering (памятный статус).

И это относится и к аккаунту в инстаграм.

Реально получается, что ваш аккаунт может превратиться в посмертную галерею.

Ну а на вопрос конкретно можно ответить и одной фразой, как говорится, раз есть предложение, значит был и будет спрос.

Был я имею в виду, что и раньше у многих было такое желание.
.

0
Cat Уайт
2 лет назад

Что такое завещание, знают все. Это прижизненное пожелание умершего (оформляется у нотариуса) о судьбе его имущества и денег. Каждый, скорее всего, с этим сталкивался и оформлял наследство.
В век цифры и юзанья по инету, активности в соц сетях часто стоит вопрос об аккаунте умершего человека. Ведь остаётся его профиль, записи, фото. Касается это и учётной записи электронной почты.

Есть цифровое телевидение, цифровое пианино, есть цифровой диктант. Мы знаем как оцифровать аудио и видео файлы. Теперь появилось и цифровое завещание.
Оно представляет собой, как бы это грубо не звучало, «волю усопшего» относительно своей страницы и контента после его смерти.

Подобие цифрового завещания уже есть на некоторых платформах. Знаю, что в Одноклассники знакомый писал, чтобы закрыли доступ к странице умершей мамы. Там подруги по переписке, которые не знали об этом, продолжали писать и присылать поздравления и подарки. Они не нашли логин и пароль, тогда бы страницу сами удалили. У другой знакомой разбился муж, они друг на друга были подписаны. Она очень тяжело выходила из этой ситуации, постоянно ныряла на его страницу, туда общие знакомые писали, кто-то даже вновь подписывался. Сама закрыла свой профиль, чтобы не загрузиться окончательно и не свихнуться. Еле её отходили.

0
Vikt
2 лет назад

Цифровая реальность стала нормой нашей жизни, но жизни настоящей, а социальные сети — виртуальный мир. Согласен, что многие из нас именно в виртуальном пространстве проводим большее количество времени, даже основной доход тоже из той среды. Отсюда и цифровые завещания, чтобы акаунт оставался вечным.

0
Зачем в социальных сетях появилось цифровое завещание?
Франшиза Автосеть.рф — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля