Выплата 10 тысяч рублей в августе 2021 года на каждого школьника. На самом ли деле состоится?

Я новости не смотрю, о том, что меня интересует узнаю от знакомых. Вот тут мне мама прислала такую информацию о том,что в августе Путин пообещал выплатить по 10 000 рублей на каждого школьника. Так ли это?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cat Уайт
2 лет назад

Выплата по 10 тысяч на школьников по поручению президента России Владимира Владимировича Путина, конечно, состоится. Он даже сказал, когда выплатят. Середина августа 2021 года.
Так было в послании вчера, видел и читал стенограмму на Кремлин.ру. Вставляю текст из него см. полный текст http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/by-date/21.04.2021

Подчеркну, в период эпидемии все наши решения были направлены на поддержку граждан. Но понимаю, что и сейчас многим, многим непросто. Рынок труда и реальные располагаемые доходы граждан обязательно будут восстановлены, и мы дальше пойдём. Но этого ещё не произошло. И в этой связи предлагаю провести ещё одну единовременную выплату семьям, где растут дети школьного возраста, а именно: по 10 тысяч рублей на всех школьников. И более того, распространить эту меру на будущих первоклашек, на ребят, которые в этом году только пойдут учиться. Выплату проведём в середине августа, чтобы у родителей было время собрать ребёнка в школу.

Время выплаты перед новым учебным годом когда идут сборы в школу, закупки канц товаров и одежды. Знакомая, а у неё 3 школьника была рада, деньги не лишние, так иронично заметила, что знают ли там на верхах сколько стоит собрать 1го ребёнка в школу, не говоря о троих. Но она всегда так. Всегда чем то недовольна. Такой характер. В прошлом году тоже по 10 тысяч давали, она также говорила. А потом хвасталась, что пошла и накупила, фото всем показывала. Чуть получше и подороже взяла, так то они с мужем откладывали на сборы ежегодные в школу.

Я специально пошёл речь Путина смотреть и ей показал оригинал. Он не говорил, что это сумма на полный пакет сборов школьнику. И отчёта у неё никто не спросит куда потратила. А это дело её на ранцы с пеналами или ещё что детям купить. Это как доп поддержка выходит. Не было бы её легче кому б стало. А так пусть, платят. Мы не попали, нам 4 года. И что, рыдать теперь? Руки ноги есть, значит заработаем. Детей не государству же рожали чтоб только и ждать от него. Смеётся она в ответ. Точно, говорит, планы как 30ку пристроить у неё есть, лишь бы цены не подкачали и вверх к августу не пошли.

0
Выплата 10 тысяч рублей в августе 2021 года на каждого школьника. На самом ли деле состоится?
КПК Сберегательный капитал, г. Шахты
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля