Выгодно ли вести свой блог на Яндекс Дзене?

Есть ли здесь те, у кого свой блог на Яндекс Дзене, поделитесь плюсами и минусами?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
3 лет назад

Наверное спрашиваете с точки зрения заработка, а не личных интересов. Хотя если интересуетесь наверняка вы интересная личность и вам есть что рассказать — это уже плюс, так же за плюс можно назвать то, что это занятие интересно. Теперь к финансам ( не озвучивая цифры) и минусам. Первый минус — это время, нужно очень много свободного времени, когда я начал вести свой блог на Дзен я собственно имел кучу свободного времени и о финансах совсем не думал, да накапливались какие-то монеты за просмотры и чтения моих статей, до тех пор пока в яндекс месседжер не стали приходить сообщения от различных компаний, включая банки и другие известные бренды. Вопросы с их стороны были по поводу рекламы, и баннерной и использовать их названия в своих статьях и предлагая за это разные суммы денег.

0
Ксю
2 лет назад

Раньше я читала от людей, что на Яндекс Дзен есть такая неприятная штука, как пессимизация, но я думала, что это случается со всеми только не со мной. Я писала свой авторский текст, правда картинки использовала из интернета, и через 4 месяца заметила, что из нескольких тысяч показов и просмотров, все упало практически к нулю. 

Конечно я написала в техническую поддержку, и мне на следующий день ответили, что у меня ограничение в показах, из-за некоего контекстного спама. Как она объяснила это из-за того, что у меня много статей на одну и ту-же тематику, семья и отношения, но при этом они говорят, что нужно не отклоняться от темы. Двоякие стандарты. Если совсем упали показы, есть такая вероятность, что вы попали под пессимизацию, что бы это узнать нужно обращаться в техподдержку. 

Если же они вам скажут, что все нормально, значит вам нужно поработать с вашими статьями, возможно у них неинтересное название. Нужно изучать интересы людей, что они любят смотреть. Я тоже уже давно пишу на дзене, и в один день показов и просмотров много, на второй день мало.

0
Миша
2 лет назад

Читал конечно по нескольку десятков реальных отзывов на Айрекоменде, по поводу заработка на Дзене, девушки и мужчины там делились, сколько им удается заработать на каналах и можно ли заработать вообще. 

Так вот подавляющее большинство даже не вышло на монетизацию. Некоторым, кому это сделать удалось и даже заработать несколько тысяч в месяц, пишут, что тут довольно быстро могут прикрыть лавочку. Так что заработок здесь не для каждого. У моего родственника, кстати, тоже ничего не вышло, просто ему очень скучно писать на одну и ту-же тему десятки статей. 

Не каждый канал доходит до монетизации, так как система изначально не дает показы в ленте. У моего родственника каким-то чудом один единственный канал из 4 дошел до монетизации за пятый или шестой дней, только писал он на нем много до десятка статей каждый день. 

Есть много всяческих внутренних инструкций и правил, например чтобы ваш канал получил просмотры, нужно сделать его интересным, очень не плохо ценится тема психология, либо личные истории из своей жизни. Первый его заработок был всего от двадцати рублей, потом с каждым днем он увеличивался вместе с подписчиками. 

Хотя тут надо сказать, что за первый месяц заработок родственника составил 2500 рублей, а за пять месяцев работы заработок в день составил 1000 рублей. Но не все так просто на Дзене, там канал банят, даже если вы пишите стопроцентный авторский текст. Восстановить канал не просто, да и потом через месяц опять можете попасть в бан, за контекстный спам, то-есть статьи по теме будут похожи. 

0
Ксю
2 лет назад

Для начала давайте определимся, что-же это такое Яндекс Дзен. Это лента каналов в Яндексе, подобранная на основе Ваших интересов. Хотя зачастую там много разных ненужных ссылок, но иногда попадаются интересные публикации.

В основном эти каналы по какой-то определенной тематике, но иногда бывает, что статьи там на все темы жизни. Кстати, этому сервису уже почти шесть года (бета-версия стала доступна в две тысячи пятнадцатом году). 

По словам самого Яндекса – это персональная лента публикаций, подобранная на основе ваших интересов. То-есть если у тебя сам Яндекс уже установлен на стартовой страничке, то ты видишь кучу различных публикаций, которые по словам разработчиков подобраны под вас. На самом деле, это не всегда так, много желтой прессы, но бывают попадаются интересные каналы. 

Тут, главное понимать, что 100 процентов верить тому, что написано в Интернете — нельзя. А еще это платформа для авторов, где они могут открыть свой канал, писать, и даже вроде получать за это совсем не плохие деньги). 

0
Cat Уайт
2 лет назад

Я не писатель, я читатель. Это о блогах на Яндекс Дзене. Периодически попадается на глаза, через настойки убираю, ан нет, лезет да лезет. Возможно, я не их лекторат. Говорят, выбирают содержание и тематику предложений по твоим интересам, переходам и прочему. Я только где не хожу. Не значит, что всё это мои интересы. Вот и суют что бог на душу послал. Одни заморочки. Пробовал блочить, вылазит другой канал. Ничуть не лучше.

Тетенек пишущих о своей повседневной жизни подсовывают. И зачем это мне. Мало того, что в Яндекс эфир рекламы понакидали, её не прокрутить как в Ютубе, там 5 сек, пропускай. Молчу про агитку ТОП новостей. Одни заголовки чего стоят.
Кто-то, конечно, там пишет, кто — то читает. Мне по барабану. Всё то, что меня интересует, нахожу в YouTube, Telegram и других сервисах. Каждому своё.
О том, чтобы в Яндекс.Дзен писать, даже не думал, мне выгоднее в других местах рекламу привлечь. Где условия чёткие и внятные.
р

0
Миша
2 лет назад

Для того чтобы начать всю эту эпопею, для начала нужно создать себе почту на Яндексе, так как канал будет по-любому привязан к вашей почте. Я порой прослеживаю новостную ленту Яндекс – Дзен, просто там некоторые публикации я заметил, что там целый день могут писать одно и тоже, только заголовки менять. 

В самом начале писали несколько дней все о пенсионной реформе, потом о певцах, теперь о смерти разных медийных личностях и так далее, и тому подобное. Такое впечатление, кто лучше напишет заголовок, тот и наберет себе посетителей. Есть интересные и полезные публикации, но их достаточно мало, такое впечатление, что туда набирают интернет-сайты или отдельные публикации, исключительно по блату. 

Чтобы настроить ленту Яндекс Дзен, под себя, надо сначала естественно зайти в этот Яндекс Дзен, тут я конечно пропускаю сам пункт, как тут зарегистрироваться там, потом конечно-же прочитать внимательно всю их инструкцию и далее действовать пошагово. Далее вам нужно будет найти в правом верхнем углу любой странички Дзена, эдакий “колокольчик” и картинку с тюленем. 

А уже в самом верхнем, но уже в левом углу странички, саму надпись Яндекс.Дзен. Тут вам нужно будет просто нажать на черно-белый квадрат, после этого вы попадете на страницу с ваших выбранными сайтами. Если вдруг что-то в ленте вам не нравится, не заходите туда и ставьте минус не сразу конечно, но скоро ваша лента вся сама пере-настроится и уже будет показывать только то, что нужно именно вам самим. 

Что касается заработка, то нужно потом много и интересно писать в ленту. По моему уже поезд ушел, кто первый туда попал, тот и зарабатывает, а теперь уже сложнее и сложнее туда попасть. Там по всей видимости просто не указывают причину, почему не попал в ленту публикации и какая причина. 

Мне лично вообще порой непонятен сам этот заработок. Одни участники хвалятся, что зарабатывают там очень много, другие на мой взгляд пишут довольно интересные статьи, хотя утверждают, что их заработок, уж слишком низкий. Во общем нет единства в отзывах, про Яндекс Дзен. 

0
Выгодно ли вести свой блог на Яндекс Дзене?
КПК СберГарант, г. Саратов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля