Вредно ли грызть семечки?

Какой вред от семечек?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
3 лет назад

В детстве, это было в девяностых, семечки были самым главным атрибутом в кинотеатрах и дворах. Тогда такие вещи как сухарики и чипсы не существовали, они появились чуть позже. Я соответственно тоже постоянно их щёлкал. Кстати, в те времена ещё стояли бабули с мешком как соленых так и не соленых семечек и граненым стаканом. Так вот, тогда я часто слышал о вреде семечек, если их есть с шелухой, то есть шанс восполнения аппендикса. Сейчас о вреде семечек говорят постоянно, однако половина из того что говорят не правда. Семечки прямо из подсолнуха в сыром виде и очищенные от шелухи, наоборот же, даже несут пользу для сердечно-сосудистой системы организма. А вот жаренные семечки способны нести вред, и впервую очередь этот вред наносится именно желудку, он засоряется сложно переваривающимеся семенами. А теперь то функции, которая незаметно несёт вред от семечек. Это потребление их и чистка от шелухи. Невольно каждый раз при такой процедуре попадает масса бактерий в организм, вызывая отравление. Будьте аккуратны, мойте руки перед едой. И если вы уж любите семечки то делайте это так. Покупайте в сыром виде, мойте и жарьте в домашних условиях, употребляя в небольших порциях и всё у вас будет хорошо! Приятного аппетита!

0
Марс
3 лет назад

Интересный вопрос.

Вредно ли грызть семечки?

Прежде всего зависит от того какие это семечки и в каких количествах. Но как говорится можно много писать предположений и своих мыслей по этому поводу, а можно привести конкретные факты.
Это было еще в 90 годах и я познакомился случайно с одним трактористом. так вот это было в стоматологической поликлинике. Конкретно это было в очереди к врачу стоматологу, а еще точнее в кабинет, где устанавливают коронки.

Так вот этот тракторист рассказал как он докатился до такой жизни, что пришлось ставить сразу 15 коронок.
И он рассказал, что года три увлекался семечками. ну у низ в деревне это любимое и можно сказать единственное удовольствие , ну не считая самогона. Так вот он на работу брал тазик семечек вместе с тазиком и когда на тракторе по 20 часов пахал, то этот тазик запросто перещелкивал. Вот и сточил и повредил коренные зубы. Хотя и спереди он тоже ставил коронки.
Но и конечно надо отметить, что пережаренные и подгоревшие семечки вредны для здоровья. А вот тыквенные семечки реально помогают и для мужской силы и от многих других болезней.

0
mata
3 лет назад

Каждый человек должен сам решить, вредно для него грызть семечки или нет. Ведь все индивидуально. Всё хорошо в меру. В том числе и это занятие. Я очень любила семечки, да и сейчас люблю. Грызла их в большом количестве, пока не испортила зубы. Стоматолог мне сказал — «стоп». Больше я их не грызу, так как зубы важнее. А вообще они очень полезны. В них уйма полезных витаминов и микроэлементов. Они могут помочь решить проблему с запорами, например. Только нужно тщательно помыть и посушить перед обжаркой. Так как семечки очень калорийны, люди с лишним весом должны употреблять их в очень ограниченном количестве или вовсе отказаться. Моё мнение – грызть их нельзя, испортишь зубы. Если уж очень хочется семечек, нужно руками их чистить, а это не каждому по душе)

0
Вредно ли грызть семечки?
Worldmill LTD — отзывы о разводе и лохотроне worldmilllimited.com
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля