Воспитателем может работать каждый?

Нужно ли образование?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

Вот интересно получается, что своих детей может воспитывать каждый, а вот чужих так не получится. Конечно я согласен, сто это правильно. И вот какие требования по закону к тем кто может воспитывать чужих детей.

Можно ли работать воспитателем после курсов переподготовки?

Да. Профстандарт допускает два варианта образования:

Высшее или среднее профессиональное педагогическое.

Наличие диплома вуза или колледжа по любому направлению подготовки плюс диплом о профпереподготовке по профессии воспитателя.

Как видите, для работы воспитателем необходимо педагогическое образование.
И тут что-то не так. Ведь получается, что своих детей можно воспитывать и без образования.

0
Alesya
3 лет назад

Как по мне, не каждый сможет работать воспитателем. Это тяжелая моральная работа.
В группах бывает от 30 до 33 детей. У нас в городе так. Мало того, что их надо учить, да, у нас идет подготовка полным ходом, так еще и смотреть за каждым ребенком. Дети все разные, со своим характером. Здесь надо иметь огромное терпение и силу воли. Тем более, что кричать нельзя, бить нельзя, что-то делать или говорить в сторону ребенка — нельзя.
Это дома можно и голосить повысить и поп попе шлепнуть.
А образование нужно, в любом случае. Ведь там есть и психология, и психология детей, и воспитание, и обучение, и много того, что надо при работе с детьми.

0
Гульшат
Гульшат
3 лет назад

Воспитателем.по не может работать каждый. Почему? Объясню. Во первых нужна образование, во вторых, но до очень при очень любить детей, в третьих нужны иметь крепкие нервы. Да можно работать, скрепя зубами, но это разве дело?! Ты целыми днями проводишь детьми, надо их учить, с ними заниматься, с ними играть. Это же каждый день. И очень много терпения. Так как их много, а воспитатель один. Если не можешь организовать работу, тут делать тебе нечего. Вот и для этого нужно и образование, и умение, и талант. Ещё и родители есть, которые хотят все лучшее своим детям. Не лёгкая работа все таки профессия воспитатель.

0
Воспитателем может работать каждый?
Четыре лапы, зоомагазин 4lapy.ru
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля