Вам тоже не нравится, что снег тает и все газоны в собачьих какашках?

Когда хозяева собак научатся убирать за своими питомцами?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
7 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

Это не нравится всем, но есть те кто в меру своего воспитания как раз и приводит к тому, что собачки гадят и они за ними как в Японии не убирают. В Японии там не только штрафы, но и воспитание. А у нас собачников много и они даже если их собака кого покусает, часто уходят от ответственности Так что виноваты не собачки, а те кто и сам может нагадить. Да доброе у нас государство и не желает наказывать тех кого кроме как хамом и не назовешь.

Но при подготовке к ответу я нашел статью, где пишут о мифах пользы этих самых какашек. Там развенчивают эти мифы и доказывают всем понятные вещи. Например, что таким образом даже если вы закопаете, то все равно бактерии и даже вирусы и естественно и коронавирус может попасть в грунтовые воды и дальше в водоемы и заразить человека.

И конечно действительно неприятно, когда государство просто не желает навести порядок. И это у нас сплошь и рядом. Кто-то просто как старуха Шапокляк привык делать гадости и у таких даже есть песни, как в мультфильме про Чебурашку, о том, что хорошими делами прославиться нельзя.

А дети порой даже старухе Шапокляк подражают и часто употребляют выражение , что мол Лариска в карман.

А в интернете их тем более не трогают и они уже не с собачками, а просто по привычке гадят.
И я еще раз хочу подчеркнуть, что виноваты именно хозяева собак и те кто дает им возможность и освобождает от наказания.

Конечно эту тему можно продолжать до бесконечности.

Но у нас в России пока гром не грянет … И в данном случае речь не о мужике, а о тех кто должен вводить законы и следить за их исполнением и просто наказывать хамов.

0
Миша
3 лет назад

Вообще нужно радоваться, что живы и здоровы. и перенесли такую трудную и морозную зиму, а собачьи экскременты во дворах и рядом с домом — это подснежники, да и объясняется этот факт, довольно таки просто. С точки зрения человека, который постоянно смотрит передачи по телевизору и слушает сарафанное радио, получается, что гулять в парках было совершенно нельзя и за это даже был объявлен солидный такой штраф.

Потому все жильцы многоэтажек и прогуливали своих питомцев, рядом с домом, по моему болкк ста метров и отйти было нельзя от дома своего, а иначе полицейские вам укажут оплачивать щтрафы и немаленькие.

Еще конечно зависит и тот факт, где проживает тот или иной человек, гулять на здоровье, только где-нибудь в сибирской тайге, на расстоянии от ближайшего населенного пункта, километров в триста или пятьсот. Дышите себе там свежим воздухом, только кедровые шишки не собирайте, они вроде как под охраной, да амурских тигров не обижайте (вот у на их какашки, почему-то ни кто не жалуется, а они по определению намного крупнее собачьих), за них можно и в места не столь отдаленные отправиться, где времени на чистый воздух, будет еще больше, правда с пилою в руках, при валке деревьев. Зато там макароны дают, бесплатно. Сейчас вот в марте-апреле 2021-го года, в отсутствии строгого карантина по коронавирусу уже можно всем и каждому, абсолютно, ибо сейчас во многих городах давно уже сняты крайние меры по заражению по ковиду, а штрафы в прошлом году и правда существовали и были назначены на уровне в четыре тысячи рубликов, а это я вам скажу еще и не каждому пенсионеру можно было-бы оплатить.

И кстати некоторые соседи с одной собакой гуляли в порядке очереди. И действительно эту собаку называют счастливой. Даже сейчас появились услуги по предоставлению собаки для прогулки. Но надо внимательно слушать выступление президента и там сказано, что все зависит от местных властей и они могут сами изменяют время самоизоляции. Вот потому сейчас мы и видим такое безобразия у домов, в своем дворе. 

0
Vikt
3 лет назад

Очень сильно сомневаюсь, что есть такие люди, которые скажут о том, что им нравится подобная ситуация. Скорей всего, некоторые хозяева питомцев просто безответственно относятся к мнению окружающих их людей. По закону, выгул собак должен производиться на специально отведенных площадках и, естественно, владельцы питомцев должны производить уборку экстрементов. Если в больших городах это хоть мало-мальски контролируется, то в провинциальных городишках с этим и вовсе беда. Согласен, что ситуация постепенно улучшается, люди становятся более сознательными, так что есть надежда на то, что через некоторое время уборка за питомцами на улицах будет делом не постыдных, а нормой.

0
Тигран
3 лет назад

Когда наступает весна, то естественно снег начинает таять. А когда снег тает, то появляются не только собачьи какашки на газонах, но и более интересные предметы. Конечно, никому из нормальных людей не может нравиться такое наплевательское отношение к природе и загрязнению окружающей среды. Я себя отношу к нормальным людям и поэтому, мне тоже не нравится, что при таянии снега, все газоны в собачьих какашках. И Вы совершенно правы, когда говорите, что хозяева своих любимых питомцев должны убирать за ними эти самые собачьи какашки.Хочу заметить, что некоторые граждане все же убирают собачьи какашки с газонов, но большинство, увы и ах, этого к сожалению не делают.

0
Rewyu45
1 год назад

Владельцы собак вобще обнаглели и убрать за своими животными они не считают нужным и ниже своего достоинства. На замечания не реагируют или вступают в скандал, а также могут натравить свою собаку. Для них все равно где выгуливать свою собаку. Даже на детской площадке могут выгуливать им все равно. Для них свой питомец дороже всего остального.
Особенно отходы жизнедеятельности собак видны по весне, когда снег начинает таять и все эти прелести на виду. Аргумент у собачников только один-люди больше гадят, чем собаки. Но дело не в том, что кто больше или меньше гадят. А в том, что убирать надо за своими собаками. Пока люди не научатся уважать других и себя — это все будет продолжаться. Пока владельцев собак не начнут реально штрафовать на приличные суммы, они не начнут убираться за своими питомцами. Пока не введут ответственность за выгул собак в неположенных местах, они будут их выгуливать там где гуляют дети.
А так мы и будем наслаждать весенними пейзажами с собачьими отходами.

0
Вам тоже не нравится, что снег тает и все газоны в собачьих какашках?
КПК Надежный Союз, г. Калининград
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля