В холода японцы любят согреваться с помощью «котацу» — что это?

Вот вопрос вместе с ответами и нужно выбрать верный.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Котофеич
3 лет назад

Японцы вообще очень изобретательный народ и чего только они не придумают, зачастую для нас для русских это кажется просто невообразимым и в у нас до такого вряд ли додумались бы, но тут всё связано лишь с тем что у каждого народа свои нравы.

Конечно для нас, для русских, наиболее логичным был бы вариант с согревает нотными напитками, в крайнем случае с электрическим одеялом, это как-то более логично, но тут речь о японцах. А у них для таких случаев специально придумано такое изобретение как стол с подогревом, именно он у них для таких целей используется и именно его они называют подобным образом. Так что нам возможно даже стоит взять это себе на вооружение, поскольку изобретение хоть и с одной стороны странное, но с другой стороны довольно действенное.

0
Наталка
3 лет назад

Я люблю смотреть японские фильмы и дорамы и там люди очень часто сидят за низкими столиками.
Так вот котацу и представляет собой столик с подогревом. Это давняя традиция, здесь японцы согреваются в холодные деньки.
Учитывая, что традиционного отопления у жителей страны Восходящего солнца нет, данный способ обогрева как нельзя кстати.
За этим столиком семья не просто греется, но это место общения. И кстати сказать, источником тепла может быть все, что угодно.
Современный вариант — электрические котацу, удобно и просто.
Угольные сейчас меньше пользуются спросом, потому что небезопасно, тем не менее в деревнях используются часто.

0
Есения
Есения
3 лет назад

Издавна у многих народов принято сидеть за низкими столами. Ну, а японцы, как всегда, отличились. У них эти столы еще и с подогревом. Каркас стола укрывают одеялом (футоном), а уже на него укдадывают столешницу нужного размера. Под столом располагается источник тепла. Раньше для обогрева использовали уголь, керосин, но сейчас естественно электричество . Я считаю, и у нас такие столы тоже бы пользовались популярностью. Особенно у тех, кто много времени проводит за компьютером. В принципе сделать котацу своими руками довольно несложно, было бы желание. И необязательно ехать в Японию

0
В холода японцы любят согреваться с помощью «котацу» — что это?
QBF, г. Москва
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля