The Question куплен Яндексом, какие отзывы?

Если учитывать, что общая аудитория сервиса вопросов и ответов The Question составляет более 10 миллионов в месяц. Лично меня данная информация изрядно удивила, потому что никогда всерьез не относилась к данному ресурсу.  Яндексу видимо просто наиболее предпочтительнее, чтобы пользователи не переходили по ссылке на сайт, а получали ответ на свой вопрос прямо на месте.

Чем может грозить такая покупка иным сайтам, которые так же построены на ответах и вопросах пользователей?
Не перекроют ли им доступ в поиске? Какие отзывы есть на этот счет?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

Покупка Яндексоидом сайта вопросов и ответов TheQuestion, уж точно не повлияет на трафик и просмотры на нашей, например интернет-площадке КотоПрофи, так-как практически нет пересекающихся запросов и ключей, по которым условно-новый сайт яндекса мог бы подвинуть наш проект. Так что, ни в прошлом, ни в этом году не вижу никаких опасений для нашего интернет-сайта ответов и вопросов.

Другой вопрос касается проекта Большой Вопрос – вот как раз на нем критически зашкаливают запрещенные методы постинга контента, море дублей, фантастическая спамность текстов. Но проект живет пока за счет отличных ПФ. ПФ — это означает поведенческие факторы, как-бы ядро проекта, возвраты активные, удовлетворенность ответами, время просмотров, переходов и еще 100500 подфакторов ПФ. 

У нас пока мало дублей, хотя есть пользователи с этим промышляющие, но проще исключить этих пользователей, чем следить за дублями. Сейчас такое время, что хорошие поведенческие факторы практически держат на плаву, даже самые отстойные, интернет-проекты вопросов и ответов, которые нарушают все лицензии поисковиков и имеют сомнительное качество.

0
The Question куплен Яндексом, какие отзывы?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля