Татьянин день. Какие мероприятия в день студента?

Все студенты отмечают праздник Татьянин день по разному. Кто то просто сидит в общежитии и читает учебники и им дела нет до праздника. Но это только ботаниках отмечать не интересно этот день. Другие веселятся до упаду. Может существуют какие-то обычаи? Как отмечают день студента в Москве и других российских городах? Каким образом гуляют студенты?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

 Я конечно не очень разбираюсь в праздниках, но меня с утра поздравили с праздником. честно говоря я поначалу не понял. А потом вдруг вспомнил, но опять как-то не очень обрадовался. Но потом вспомнил, что это праздник студентов. А я раньше сам себя называл вечным студентом.

И конечно этот праздник у студентов был и в эпоху СССР и в современной России. И естественно студентам всегда уделялось особое внимание со стороны властей на всех уровнях.

И вот что официально пишут про планов на этот праздник.

В России День студента или Татьянин день ежегодно отмечается 25 января.

Около 20 культурных центров Департамента культуры города Москвы проведут самые различные массовые мероприятия для жителей столицы, посвященные Дню студента. Концертные программы, спектакли и выставки смогут познакомить всех желающих с историей праздника, книжные экспозиции расскажут о жизни и творчестве известных людей. Будет проводиться тематический квест «Невероятные приключения Татьяны» и фотоконкурс «Студент, лови момент» во Дворце культуры «Капотня», катание «Студент с Татьяной» на одном из самых крупных катков Москвы, организованное Дворцом культуры «Салют». Повеселиться от души можно будет на одной из современных дискотек «Татьянин День – студентов праздник» в Доме культуры «Заречье».

Но и это еще не все. В этот день запустят премию «Студент года — 2021».

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Старт российской национальной премии «Студент года — 2021» состоится в Татьянин день 25 января. На Красной площади в Москве пройдет Спортивная студенческая ночь, в МГУ им. Ломоносова покажут поздравления от космонавтов с МКС, также будут представлены уникальные реликвии Императорского Московского университета.

0
Гульшат
Гульшат
3 лет назад

День студента для студента великий праздник. По крайней мере для нас так было. Это было 2000-2005года.в Республика Татарстан, Казань, Кгпу тогда, сейчас переименовали, следили стало КФУ.в это время было сдан семистр, экзамены, зачёты. Мы студенты из деревень, все конечно же уезжали на каникулы в свои родные края. Но. С однаклассниками, которые стали студентами отмечали у себя. Тогда ещё телефонов мобильных не у всех было, умудрялись отправлять открытки.у меня даже хранились они, но с переездом потеряла. Очень жаль. ЕСЛИ уметь праздновать, то праздник весёлый хороший, память о молодости

0
Татьянин день. Какие мероприятия в день студента?
Франшиза Market Clever — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля