Судьба Макдонольдса?

Каковы шансы на новое открытме Макдональдса? Работники Мака уволены или их действительно отправили на оплачиваемый отпуск?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
8 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikt
1 год назад

В России работало 850 ресторанов быстрого питания. Пока руководство компании твёрдо решило приостановить деятельность на неопределённый срок. Президент компании прямым текстом сказал, что не может игнорировать страдания людей в Украине из-за войны, которую развязала Россия. Да, компания пока будет выплачивать зарплату своим сотрудникам, а их в ресторанах России работало 62 тысячи. И, естественно, такая остановка — это огромные финансовые потери, но делать деньги на крови компания категорически отказалась.
Опять таки, надеяться на то, что после подписания мирного договора рестораны откроются на следующий день надеяться не стоит, так как санкций с каждым днем становится только больше.

0
seregik
Ответить на  Vikt
1 год назад

Это не те случайно американцы вещают, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы сбросили и 33 войны в разных странах развязали?

0
alekc25082014
1 год назад

По воле случая прибыл в командировку в провинциальный город. Смотрю Макдональдс. Зашел туда, работает как нив чём не бывало. Спросил, а что вы не исчезли, а мне в ответ: у нас франшиза из Казахстана, как работали так и будем…

Спокойно поел, но уборщица, которая там убиралась, сказала, что до этого они работали, чтобы распродать остатки, а сейчас полностью все трудятся.

Но в некоторых городах заведение не работает и сотрудников отправили в оплачиваемые отпуска на три месяца. Примерно до мая, а может быть и дольше. В зависимости от ситуации. Т. е, основные предприятия всё же закрыты и работает только франшиза.

0
Alibus
1 год назад

В настоящее время данная сеть кафе быстрого питания закрыта на территории России. Это сделано в качестве ответных мер за санкции которые Соединены Штаты Америки выдвинули против России. Пока ситуация не наладиться и Америка не отменит ранее выдвинутые санкции, то на территории России Макдональдс работать не будет, а это большие убытки в первую очередь для США, так как данная сеть является американским брендом. Что касается российских сотрудников Макдональдс, то некоторая часть из них действительно отправлена в оплачиваемый компанией отпуск, а другая часть ходит на работу. Несмотря на то, что по всей стране представительства этой сети закрыты, работники которые не в отпуске занимаются поддержанием порядка в заведениях, за что получают заработную плату. Лично мне кажется, что со временем ситуация стабилизируется и сеть Макдональдс снова начнет работать на территории России, правда это может занять несколько лет, а то и больше.

0
Марс
1 год назад

Ч реально извиняюсь, но я представлю по этому вопросу точку журналиста Мардана. Именно сегодня в машине слышал, как он обсужал вопрос закрытия Макдонольдса.
Дело в том, что этот бренд и вся структура Макдонольдса
конечно у нас найдутся те, кто обе руки поднимет за уход Макдонольдса. Вроде как это вредная еда.

Но есть и такие, которые заметят, как и Мардан, что корпорация Макдонольдса
перестала работать в России, а на ее место придет сеть продаж шаурмы в сараях.

Ведь там люди часто травятся, но без Макдонольдса будут травиться еще больше.

Но главное, это то, что Макдонольдса это все русское.
Это и производство мяса и булочек из русской муки и выращивание русских овощей.

И все это производилось в России.

А теперь сеть Макдонольдса понесла убыток ы 1,5 миллиарда долларов.
Сотни русских людей потеряли работу.
Нарушена полностью логистика. и даже если кто-то попытается на месте Макдонольдса организовать собственные рестораны. то скорее всего ничего не получится.

0
Ксю
1 год назад

На сайте уже масса вопросов одинаковой направленности, пока не понятно зачем так часто муссировать одну и ту-же тему. Я уже отвечала на точно такой-же вопрос, может он был задан чуточку по иному, но смысл имел точно совершенно одинаковый. Руководство российского представительства Макдональдс, на самом деле сейчас хитрит и пока еще в полном объеме содержит весь свой персонал. Им вроде и хочется поддержать американские санкции, но в то-же время они тоже умеют свои доходы и расходы считать, потому согласны оплачивать всем своим сотрудникам средний заработок, они никого не кидают, персонал не распускают. Да и временно хотят выйти из бизнеса. В любом случае заменить этот ресторан быстрого питание будет чрезвычайно просто. Я слышала, что российская компания «Мираторг», решила за счет закрытия Макдоналдса, значительно расширить свою сеть бургерных. А тут надо учитывать, что у организации, что именуется «Мираторг», в отличии от множества иных компаний данного профиля, пожалуй у их единственной, на данное время присутствует полный цикл производства мяса. От выращивания любого домашнего скота, до убоя и полной переработки. Да и все у них изготавливается на собственных пищевых предприятиях до сих пор по ГОСТу, к их продуктам высокий пользовательский, покупательский спрос и крайне высокое качество. Единственно потянуть такую грандиозную покупку всей сети будет непросто, но тут должны помочь государственные субсидии и возможно, что сама продающая сторона сделает шикарную скидку. Отзывы на подобный вопрос прочитайте здесь https://kotoprofi.com/question/budut-rusifitsirovat-makdonalds/

0
seregik
1 год назад

В настоящее время судьба сети ресторанов быстрого питания Макдональдс в Российской Федерации оказалась полностью решена. Весь этот бизнес перешёл от представителей Соединённых Штатов Америки российскому бизнесмену Александру Говору за довольно символическую плату с правом обратного выкупа через несколько лет и сейчас она продолжает свою работу под новым названием Вкусно и точка. Ранее этот человек уже был владельцем небольшой сети Макдональдс по франшизе, поэтому опыт управления подобного рода бизнесом у него имеется, что уже не может не радовать.
При этом сама концепция заведения как сети ресторанов фастфуда, качество и технология приготовления продающихся в нём блюд, поставщики, здания, оборудование и персонал остались теми же самыми, что и раньше. Кроме правда напитков и соусов, так как Кока Кола и Пепси Кола тоже покинули Россию. На вкусе и рецептуре это практически никак не отразилось. Цены выросли крайне незначительно, процентов на десять. При этом произошёл почти полный ребрендинг, изменилось не только название заведения, но и наименование целого ряда товаров, так как искомые были запатентованы. О названии сети Макдональдс там уже вообще ничего не напоминает, всё остальное осталось тем же.
Это и понятно, если есть система, которая работает и приносит прибыль, незачем в неё вмешиваться и пытаться что-то менять. Отдельные попытки очернить новое заведение оказались обречены но провал. Хотя сам по себе фастфуд ни в одной стране мира не полезен, как бы ни называлось заведение, в котором он продаётся. Но 9,5 миллиардов рублей прибыли теперь останутся в России.

0
Судьба Макдонольдса?
Silverstream Finance Ltd — какие отзывы о брокере?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля