Смартфон RedMi Note 9 4G — ваши отзывы?

Кто что знает про новый Смартфон RedMi Note 9 4G. Именно 4G, а не просто RedMi Note 9. Это совершенно новая модель и другая линейка смартфонов.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
XMax
3 лет назад

Как и у всех его братьев внешне вроде бы все красиво, Экран IPS с высоким разрешением, 4 камеры (скоро уже наверное всю заднюю панель камерами уделают) емкий аккумулятор, NFC и прочая вроде бы модерновая начинка. Но когда попользуешься с месяц сим чудом, то начинают раздражать навязчивые сервисы Mi включая облако постоянно норовят получить все возможные разрешения для доступов (микрофон, камера, доступ к фото и пр.) несбалансированное ПО, которое начинает жрать заряд батареи как пиранья. Нет LED-индикатора уведомления. У камеры вроде куча МП, но фотки какие-то не фонтан, то ли ПО дрянь, то ли матрица… сплошной шум и никакой детализации. Запись видео возможна только в 30 fps. 60 fps вообще нет в настройках стоковой камеры. Да если начать придираться по серьезному, то можно еще кучу багов нарыть. Похоже, в погоне за маркетингом, Xiaomi стала выпускать неудачные модели телефонов.

0
XMax
Ответить на  оптимистка
3 лет назад

Да в принципе компания которая как песочные куличики лепит модели (по несколько в год в одной линейке) отличающиеся друг от друга только названием, а зачастую последующие модели в целях экономии слабее предыдущих, но с добавленной бесполезной финтифлюшкой, не вызывает доверия.
Не знаю как основные массы, но все мои знакомые, которые приобретали Redmi через год, а то и раньше покупали новый аппарат. То ПО начинало нещадно тормозить, то тачскрин переставал нормально работать, то стекло лопалось при аккуратном использовании, да всего не перечислить. Вообщем делают продукцию из дендрофекалий и заворачивают в красивые фантики :-)

0
Миша
2 лет назад

Тут все-же наверное, без личного опыта применения, ну или использования той или иной фирмы, всегда ведь трудно сделать какой-никакой конечный вывод. Да и всё здесь относительно, кому-то из обычных граждан попадется реально качественная вещь, а кому-то как например мне, попалась крайне ненадежная модель RedMi Note 9 4G. Это может быть и брак в процессе сборки и условия эксплуатации и так-далее и тому-подобное.

По поводу выбора конкретно этого смартфона RedMi Note 9 4G, то всё же отдам предпочтение не ему, а например смартфону от фирмы Нокиа. Во- первых Нокиа, известный бренд и причём он то точно на рынке достаточно долгое время. Во- вторых, за время использования как кнопочного телефона, так и смартфона данного бренда, лично у меня самого ни каких нареканий никогда и не возникало. Особенно- в качестве приёма сигнала. 

Что же касается указанного здесь RedMi Note 9 4G, то мягко выражаясь тут я конкретно крайне так в нем разочаровался. Купил вроде-бы и не особо дорогой по стоимости, был по акционной скидкой, ребёнку в подарок. Так он не отработал даже свой гарантийный срок (и это мне ещё повезло). 

Просто перестал включаться и всё. И даже сервисный центр не смог его починить! И это новый практически аппарат. Так что этот смарт RedMi Note 9 4G не рекомендую. И куплен он был в специализированном магазине, претензий не должно было быть. В итоге не было обмена, а возврат денег. Так что если брать конкретно эти две фирмы, то рекомендую всё же Нокиа. Да и продать такой смартфон, если что, намного проще, чем тот же RedMi Note 9 4G. 

0
Смартфон RedMi Note 9 4G — ваши отзывы?
КПК Надежный Союз, г. Томск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля