Сколько денег нужно чтоб считаться квалифицированным инвестором?

Сколько денег нужно чтоб считаться квалифицированным инвестором?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Федор
Федор
3 лет назад

Квалификация инвестора зависит не от количества денег в кармане или на счету. У вас может быть баснословно много денег, а вот квалификация — на уровне плинтуса, и все ваши (а также доверенные вам другими) деньги вылетят в трубу. Квалификация достигается умелым сочетанием трех факторов: опыт (как личный, так и перенятый у других — помните, учиться никогда не поздно и не зазорно), умение сориентироваться по обстоятельствам (принятие решений при инвестировании иногда зависит от скорости реакции) и интуиции (вашего доверия к собственным ощущениям). Могут быть и другие нюансы, но этих трех должно хватить на первых порах.

0
dzieuchonka
3 лет назад

Ох, зависит ли от количества денег квалификация? Можно быть профи и с небольшим запасом финансов в кармане и в итоге заработать десятки миллионов на бирже. А можно профукать те самые миллионы.
Одно только важно, как по мне, вкладывать в инвестиции не последние свои деньги, а, так сказать «свободные». Инвестирование это не только знания, но и риск. Если потерять то, что долго копил, во всем себе отказывая, будет мучительно больно. А можно, пробуя инвестировать, имея резерв, вполне стать квалифицированным специалистом.
Опять же, встречала людей, которые начинали с акций яндекса и зарабатывали себе вполне достойную «зарплату», но ведь есть и те, кто вкладывает в недвижимость, предприятия, и там уже совсем другие цифры дохода.
Философский вопрос, конечно, интересно порассуждать.

0
KatrinaSever
3 лет назад

Квалификация инвестора зависит не от количества денежных средств на счету, а от грамотного вложения денег в акции, облигации, фонды, от оборачиваемости денег за какой-либо период, от теоретических знаний инвестиционного рынка. Начинающие инвесторы могут вкладывать средства ежемесячно от 5-10 тысяч рублей и грамотный подход к этому делу не помешает им лет через пять стать квалифицированными инвесторами. Большую роль здесь также играет интуиция и холодный расчет. Не всегда акулы инвестиционного бизнеса могут быть правы, скупая в ажиотаже акции каких-либо компаний, на следующий день они могут просто «погореть» на этом. Квалифицированный инвестор должен уметь проводить грань между эмоциями и интуицией, и не давать последней брать вверх над своими действиями. В осознании этой темы мне очень помогла книга известного американского экономиста и инвестора Бэнджамина Грэма, его книги должны быть на столе как у начинающих инвесторов, так и у профессиональных.

0
Инна
Инна
3 лет назад

Каждый инвестор знает что квалификация не зависит от суммы вложения или от суммы дохода.конечно же в самую первую очередь это практика.Можно иметь достаток большой но их без знаний вложить и потерять все.А можно начать с самых маленьких вложений и вскоре подняться. И самое главное надо влаживать не основную сумму от своего бюджета. Это важно.Чтоб не ждать быстрого дохода который можно сразу потратить.

0
Миша
3 лет назад

Деньги лишь инструмент для достижения цели, количество их имеет значение только если вкладываться в крупные банки, где проценты по вкладам слишком низкие и то уже правительством введены ограничительные меры, где наши миллионеры будут оплачивать налог на собственные-же вклады и депозиты. 

Для достижения цели успешного инвестора, нужна компания или иная брокерская, инвестиционная организация, которая сможет активно инвестировать ваши денежные сбережения в высокодоходные активы. Сейчас на рынке велик выбор подобных контор. Мое мнение лучше вложиться в криптовалюту, на ее активном спаде — тут больше вероятность заработать дивиденды. 

Пы. Сы. С таким скудным описанием вопроса, он (вопрос) будет болтаться на задворках поисковых систем и заработать на нем возможно, только если тут будет минимум десять отзывов с уникальным контентом. Если хотите заработать сами и дать заработать другим участникам нашего интернет-проекта, то пожалуйста не жалейте символов и слов на собственное описание вопроса. Тема избитая, прорваться на первую страницу поисковика Яндекс или Гугл просто нереально, с таким описанием.

0
Герман
1 год назад

Несомненно, если начинать свою деятельность на поприще инвестирования, особенно будучи — новичком, то определённая сумма должна быть у каждого такого новичка.
И бесспорен тот факт, что когда инвестиционный проект выбирает профессиональный игрок или партнёр, то есть как говорится выше — квалифицированный инвестор, то для его совсем неважно, какая сумма есть в его наличии, или у его партнёров.
Ведь именно его высокая квалификация. его интуиция. опыт и талант. позволяют ему идти на серьёзные риски, чтобы вложенный капитал вернулся к нему и ку его партнёрам. как минимум. увеличенным в два раза.
Вот по таким первичным признакам, можно судит о профессионализме и квалификации любого инвестора или игрока.

И совсем не стоит заморачиваться, что какой-то брокер, инвестор или игрок, бравируя своими настоящими (или не совсем настоящими) миллионами рублей (или евро-долларами), приглашает к себе в команду, стать его полноправным партнёром, клиентом или сотрудником.
Его внушительная сумма. совсем не говорит о том, что он настоящий профессионал в этом деле, а тем более высококвалифицированный инвестор…
Эту сумму, которую он доказывает официально и документально, можно считать лишь его «уставным капиталом», как в каком-нибудь производственно-промышленном «обществе с ограниченной ответственностью».
Следовательно, не стоит, как говорят специалисты, покупаться на внешний фантик, то бишь — обёртку, а стоит заглянуть в историю существования этого квалифицированного инвестора. А особенно, посмотреть его деятельность, за прошедшие 2-3 года.
И тогда можно будет довольно легко понять, даже не будучи специалистом в области вложений и инвестиций, что из себя представляет человек. называющий себя инвестором. И тем более, квалифицированным или чаще всего, высоко квалифицированным специалистом.
В финансовой среде, обычно такие люди, которые обладают феноменальной памятью, развитой интуицией и талантом угадывать-предугадывать ближайшие события, которые происходят на рынках, всем известны, и немного популярны. И их совсем немного, можно перечесть по пальцам двух рук.

0
Сколько денег нужно чтоб считаться квалифицированным инвестором?
Silverstream Finance Ltd — какие отзывы о брокере?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля