Шар пылесос: насколько качественно и хорошо убирает квартиру?

Недавно узнала об интереснейшей вещи для дома как шар пылесос. Какие отзывы о применении шарика пылесоса?

Нужен ли он дома или это все баловство?

В чем особенность шар пылесоса, его характеристика, цена?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
seregik
3 лет назад

Данное изделие существует уже несколько лет, имеется оно в продаже на АлиЭкспресс и других аналогичных сайтах. Называется везде по-разному, шар-пылесос, чистящий мяч, мини-робот пылесос, мячик-пылесос, шар-уборщик, пылеуловитель, чистящий шар и др. Суть его от этого вообще никак не меняется. При этом предлагают его разные производители, в основном из Китая, это Mocoro, Miglioris и другие. Вещица довольно забавная, хотя назвать её пылесосом в полном смысле этого слова конечно нельзя. Состоит это чудо техники из внутреннего пластикового шарика с механизмом и наружных сменных чехлов из микрофибры, обычно в комплекте их идёт четыре штуки разных цветов на молнии. Работает он от пальчиковой батарейки АА, которая не входит в комплект. Производитель обещает время непрерывной работы 5 часов от одного элемента питания и как это бывает довольно часто, слегка при этом лукавит, в реальности оно оказывается чуть меньше.
Включается шар-пылесос нажатием кнопки на корпусе через чехол, после чего отправляется кататься по квартире. В случае появления препятствия, например в виде стены или мебели, автоматически от него отталкивается и катится в другую сторону. При этом обычно нигде не застревает, и собирает на свой чехол всю пыль и шерсть животных, которые попадаются ему на пути. Точнее даже, всю это громко сказано, но какая-то часть на нём всё же оседает. После этого чехол можно отправить в стирку, после высыхания он полностью сохраняет свои свойства и может быть использован повторно.
Что касается того, насколько хорошо и качественно он убирает квартиру, тут надеяться на идеальную чистоту конечно не приходится. Хотя бы потому, что траектория его движения абсолютно произвольная и каких-то гарантий того, что он прокатится где нужно и соберёт всё что нужно, совершенно не имеется. К тому же нормальной влажной уборки он всё равно не делает. Так что это скорее очередная забавная игрушка для детей и домашних животных, а не полноценный уборщик, хотя что-то на нём конечно и осядет. К тому же шумит при работе, но не очень раздражающе. Стоит эта развлекуха недорого, всего от 500 до 1000 рублей, плюс доставка и батарейка.

0
Марс
3 лет назад

Конечно прежде чем решиться купить пылесос , надо понимать его возможности. Вот недавно мне попалась статья о войне робот-пылесосов с пылью и котами.
И сразу предостережения. Если у вас в квартире есть кот, то для него лучше и игрушки не надо. И именно пылесос шар для этой цели подойдет лучше других. Но кот его и повредить может.
Также надо учесть что такие пылесосы не справляются с загрязнениями типа пятен от кофе и чая, да и других затвердевших загрязнений. Еще стоит отметить, что даже пыль такой пылесос не сможет убрать в местах с затрудненным доступом.
Короче это просто игрушка, а реальную уборку придется делать самим.

0
budkonat1
3 лет назад

Ха, это очень смешная игрушка, видела у подруги, стоит недорого, продается в интернет магазинах. Назвать её можно хоть пылесосом, но на деле она пыль не сосет. На небольшой шарик надевается чехольчик из микрофибры и шар, катаясь по полу, собирает пыль. Конечно надеяться, что подобный шарик уберет квартиру нереально. Лучше купите робот пылесос, сейчас их выбор большой, а цена сильно снизилась. Конечно, и после робота пылесоса влажную уборку нужно делать, но жизнь он точно упрощает. Если деньги позволяют, то покупайте проверенные фирмы типа Филипс, но и китайские роботы пылесосы тоже вполне справляются.

0
Vikt
3 лет назад

Ну уж очень громко назвали это приспособление пылесосом. На Али стоимость копеечная, так что ожидать особой функциональности не стоит. Я заказывал себе, так как дома две кошки и была надежда на то, что шерсти будет меньше, а в итоге получилось, что шерсти особо меньше не стало, зато кошки воспринимают этот «пылесос» как забавную игрушку.

0
Шар пылесос: насколько качественно и хорошо убирает квартиру?
КПК Сберегательный капитал, г. Батайск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля