Сериал «Грозный», какие отзывы?

Уже прошло несколько серий по телеканалу Россия-1, каковы отзывы о сериале?

Есть ли отрицательные отзывы?

Что понравилось, что не понравилось, интересны любые мнения о сериале «Грозный»…

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
Николай Верный
3 лет назад

Исторические сериалы, в последнее время стали активно производится и выпускаться в свет. Мода на историю прижилась в стране и народе. Впервые сериал про Грозного я посмотрел в 2009 году, понравился. Не пропустил я и премьеру нового «Грозного». Игра актеров естественно на уровне, как никак исполняют роли мэтры. Хотя лично я не люблю ни Маковецкого, ни Сухорукого, но должное следует им отдать. Историческая часть и правда, на начальных сериях есть, впереди как раз те серии и период которые имеют разнагласия в истории, будем смотреть что покажут. Так же толкование именно прозвища «Грозный» имеет правдивое значение того что Иван !V родился именно в грозовую ночь. В шкале от 1-5 я сейчас ставлю сериалу троечку, хоть и смотрю и досмотрю до конца чисто из любопытства и любви к историческому наследию.

0
Иван
Иван
3 лет назад

Я посмотрел немного, честно говоря, особого впечатления на меня сериал не произвел. Ясно, что после «Бориса Годунова» осталось много годного реквизита, и его нужно было использовать повторно.Но картинка яркой и аутентичной не получилась. Актеров позвали вроде бы и известных, я очень уважаю Сухорукова, но он сейчас банально слишком толстый для этой роли. Я не понимаю, почему его не заставили сбросить десяток килограммов, его персонаж много ездит верхом, а какая лошадь выдержит такую массу. Еще не понравились диалоги, язык современный, сильно сомневаюсь, что именно так общались в те далекие времена.

0
Winiki.ru
3 лет назад

Честно признаюсь, я давно не брался за чтение книг. Но душа требует информации. И особенно моей душеньке приятно впитывать сведения об исторических событиях давних времен. Мне трудно судить о том, на сколько правдиво авто сценария доносит до нас факты, на сколько они достоверны. Но всё равно интересно смотреть подобные картины. Иван Грозный — несомненно, выдающаяся личность среди других царей и мне всегда хотелось узнать больше о том времени. Скорее всего просто литература меня бы и не удовлетворила. Фильм позволяет получить больше эмоций, насладиться более яркими впечатлениями, которые теперь надолго запомнятся.

0
bbaleks
3 лет назад

Как ни странно с удовольствием для себя смотрю сериалы про давние времена, «Грозный» не исключение, хотя больше нравится «Раскол» или там «Годунов». Видимо сильно привлекают сцены из того быта, красивые одежды, строения, интересные размышления героев. Какая там была ВЕРА! Жили так сказать по церковному календарю, все мог объяснить приходской священник, да и люди были неиспорченные. «Неправильными» их сделали позже недалекие писатели и режиссеры желанием набрать «просмотров» и подзаработать на любом эпизоде, пусть самом тяжелом или запутанном для страны. Вот и появилось мнение про русский народ как вороватый, ленивый и неграмотный. Так что смотрим исторические сериалы, делаем выводы, сравниваем с нынешним временем!

0
Сериал «Грозный», какие отзывы?
Silverstream Finance Ltd — какие отзывы о брокере?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля