Сайт IDRlabs: можно ли верить тестам на определение расстройства личности?

Многие любят баловаться разными тестами, а сейчас неожиданно большую популярность приобрел сайт idrlabs, где можно пройти тесты на разных языках для определения нарушений личности.

Кто создатель этих тестов и можно ли всерьез к ним относится?

Кто проходил тестирование на сайте idrlabs?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

Честно говоря я не очень доверяю различным тестам, но тем не менее со многими оценками, которые дают в этих тестах действительно согласен. Но ведь понятно, что ничего идеального не бывает. мало того, что отвечая на вопросы в тестах порой и сам не знаешь, какой ответ выбрать. Так как понятно,что многое зависит и от настроения и от окружения и от состояния здоровья в данный конкретный момент.

Вот я действительно потратил время и прошел этот тест. Но там аж 105 вопросов и честно говоря немного устал и надоело даже читать вопросы, а уж тем более нажимать прежде чем семь раз подумаешь.

Хотя не скрою, что хотя и отвечал честно, но чувствовал, что некоторые ответы явно могут вас отнести к психически больным.

Но самое интересное, что при оценке моих результатов прохождения теста, там тоже заметили, что я это понимаю.

Но и конечно представлю выписку со своего теста и в цитате .

Тест на определение расстройства личности

У Вас —

Нет сильно выраженного расстройства личности

У всех нас есть свои проблемы, но, кажется, у Вас нет никаких расстройств личности. Возможно, Вы следовали нашим указаниям слишком строго и нажали «Не соглашаюсь» слишком много раз, или же Вы действительно являетесь примером человека с здоровой психикой. Другими словами, по результатам теста у Вас не обнаружено никаких расстройств личности. Однако, просмотрев таблицы внизу, Вы все еще можете определить, черты которых расстройств могут характеризовать Вас.

Конечно в этом тесте бросили и ложку дегтя в бочку меда. Но я толком не разобрался в картинках и понятно, что идеальных людей просто не бывает.

0
Замира
Замира
3 лет назад

Здравствуйте. Различные психологические тесты могут создаваться непрофессионалами. Я думаю, что это ерунда, такие тесты не могут определить психологическое состояние человека. Этот определенный тест я не проходила, потому что мне это ничего не даст, только время потеряю. И вам советую, если хотите получить психологическую диагностику, то лучше посетить специалиста. Как можно доверять таким тестам, так только поразвлекаться разве что. Вы же не знаете кто их составляет, эти тесты. А вдруг кто-то поверит результату и забьёт себе голову такой ерундой. Это ак к врачу сходить. Хотя у нас многие по интернету лечатся. Так что наверно сами лучше знаете, что вам выбирать.

0
Юлия, психофизиолог
Юлия, психофизиолог
Ответить на  Замира
1 год назад

Психологические тесты являются более объективным инструментом выявления психологических свойств личности, нежели просто субъективная оценка этих свойств. И чем валиднее, надежнее и достовернее методика, что определяется через статистические параметры вопросов, ответов и других конструктов методик, тем с большей вероятностью им можно доверять, так как они были проверены. И чем, соответственно, ниже достоверность — тем меньше можно доверять таким методикам. Проверить это можно либо поискав научные статьи, в которых происходит валидизация и проверка методики на достоверность, либо самостоятельно проверив конструкты методики, сверив с похожими вопросами и ответами у других тестов, которые уже были валидизированы на уровень достоверности.

0
Сайт IDRlabs: можно ли верить тестам на определение расстройства личности?
Palmer Finance Company — какие отзывы о брокере palmerfinancecompany.com?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля