С какой целью Instagram вводит контроль возраста пользователей?

Популярная социальная сеть Instagram намерена строго контролировать возраст пользователей. Какая цель такого нововведения и будет ли возможность обмануть программу? Нет ли угрозы потерять стабильную популярность?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

И то правда, что-то социальная сеть Instagram, стала более озабочена возрастными рамками для просмотра своего контента и крайне убедительно просит всех своих пользователей указать собственную дату рождения. 

Об этом сообщили в пресс-службе компании Facebook, которой принадлежит Instagram. Нововведение в Instagram решили внедрить для того, чтобы запустить новые функции и показывать различный контент. «Как мы недавно сообщали, мы используем искусственный интеллект для оценки возраста людей на основе таких сообщений, как «С днем рождения». 

В итоге получается видимо так, что те пользователи, которые при регистрации уже указали дату собственного рождения, то для них ни что изменяться не будет, им точно бояться будет не чего. А вот за темных личностей, без указания возраста, возьмутся крепко и им придется указать свои возрастные рамки. 

В будущем, если кто-то скажет нам, что он старше определенного возраста, а наши технологии будут свидетельствовать об обратном, мы предложим пользователю несколько вариантов, чтобы подтвердить его возраст», — сообщили в Instagram 

0
Paul van Dyk
2 лет назад

Давно было пора вводить такие правила. Не буду говорить про всех, но определенная часть лиц младше разрешенной категории, регистрируются в Инстаграм с ложными сведениями и черпают ту информацию, которую им не разрешили бы просматривать. Отсюда вам и отморозки, ненавидящие всех и вся.
Инстаграм следовало бы получше разработать методы выявления несовершеннолетних пользователей, так как сейчас обойти эти методы можно на раз-два.
Плюс к тому же, ужесточить контроль над размещаемым контентом.

0
Николай Верный
2 лет назад

Это логично по отношению к законопроекту о возрастных ограничениях в социальных сетях. Его цель преследуется давно, источником которых стали примеры таких стран как Китай и Япония. Это правильно потому как подростков и детей очень затянули социальные сети, а от этого появились проблемы выходящие далеко за рамки ссор и скандалов. Мошенники и прочие деятели используют детей в своих целях. Криминальные случаи вытекали своими последствиями из Тик Тока и других площадок. Интересы детей, как и психика в этом возрасти имеет очень тонкие грани, поэтому нужно быть внимательнее и осторожнее. Я лично не против введение интаграмом таких мер. Таким образом они снимают ответственность с себя, но и приносят пользу подписчикам.

0
С какой целью Instagram вводит контроль возраста пользователей?
КПК Сберегательный капитал, г. Батайск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля