Renault (Рено) ушел из России: какие модели теперь будет выпускать Автоваз и на заводе в Москве?

Рено уходит из России. А  вернее сказать, что они продали свои заводы.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sned
1 год назад

Меня этот вопрос очень сильно интересовал, т.к. я являюсь владельцем Рено Каптюр, и с уходом компании Рено с российского рынка возникают вопросы о дилерском техническом обслуживании, гарантиях, и даже наличию запчастей в нужном объеме и по приемлемой цене. Поэтому я постарался эту ситуацию изучить.
Что известно на данный момент:

  • Рено уходит из России, хотя желания уходить нет, но политики давят. Поэтому она продает свои активы за один рубль правительству РФ с опцией обратного выкупа по такой же цене в течение 6 лет. Т.е. Рено планирует все-таки вернуться при благоприятных обстоятельствах.
  • Акции Рено в АвтоВАЗе (а их там около 60 %) переданы правительству РФ. Вместе с этим России передаются все технологии и платформы для производства машин. Все производство автомобилей переводится на АвтоВАЗ, и именно в Тольятти буду спокойно собирать Логаны, Дастеры, Каптюры, только под шильдиком ЛАДА. Т.е. вроде Рено ушло, а вроде и нет, их машины будут производиться у нас под другой маркой.
  • Завод в Москве передается правительству Москвы, производства Рено там не будет, что делать с заводом пока точно не решено, есть планы возобновить там производство «Москвича». но конкретных моделей, бизнес-планов пока нет, пока это только хотелки.
  • Дилерскую сеть Рено передают АвтоВАЗу, так что все владельцы автомобилей Рено смогут обслуживаться у дилеров ВАЗа, тем более, что у дилеров будет вся техническая документация и запчасти (ведь на ВАЗе продолжится выпуск моделей Рено).

Судя по всему, Рено рвать связи с Россией не спешит, и при благоприятном развитии событий хочет вернуться. Такая же схема будет предложена и другим иностранным производителям.

0
marta-8
1 год назад

Знаменитый французский автоконцерн ушёл из России. В России Рено владела долями в двух автопроизводствах: Автовазу и ЗАО Рено Россия. Сейчас на головном производстве в Тольятти производятся такие модели Лада как Гранта, Ларгус, Нива и ИКС Рэй. Автоваз и производство в Ижевске продолжает работать, потому что есть модели, которые не очень сильно зависят от импорта. Совершенно точно будут выпускаться: Лада Гранта, Лада Веста, обе Нивы и пятидверная Трэвэл. Они разработаны в России и большинство комплектующих делается здесь. А для замены импортных найдут эквивалент в других странах или организуют производство в России.

0
Renault (Рено) ушел из России: какие модели теперь будет выпускать Автоваз и на заводе в Москве?
QBF, г. Москва
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля