qr-код с Госуслуг можно дать другому? Оштрафуют?

Можно ли передать другому человеку свой QR код из Сертификата с Госуслуг? Как проверяют куар код на входе где он нужен? Паспорт необходим или можно пройти без него?
Предусмотрено ли наказание и по какой статье КОАП если поймают за его передачу штрих кода с Госуслуг другому лицу? Что будет? Штрафы есть? Какие?

qr-код с Госуслуг можно дать другому? Оштрафуют?

Это на сайте Gosuslugi.ru видно?

Ответственность?

Какая практика применения закона в судах Москвы , Санкт-Петербурга, в Екатеринбурге, Новосибирске и Челябинске?

в процессе 0
Cat Уайт 1 год 3 Ответы
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
1 год назад

Мне попадалась статья в интернете, где описывалось, что если вы просто носите чей-то qr-код. То вам ничего не будет если вы его не используете.

Правда молодежь мне предлагала сбросить свой qr-код
Но я всегда был законопослушным гражданином, де и уголовный кодекс иногда почитываю.

Да жизнь у нас такая, что надо законы знать, так как незнание законов не освобождает от наказания.
Поэтому, что вам грозит за использование чужого qr-кода. представлю без своей редакции и ближе к тексту уголовного кодекса.

И вот что там пишут.

Если человек не внес изменения в сертификат, а просто выдавал чужой документ за свой, подделкой это не считается.

Но и прав у нарушителя нет никаких.

Ответственность будет такая же, как если бы сертификата не было вообще, — по статье 20.6.1 КоАП. За первое нарушение грозит предупреждение или штраф от 1000 до 30 000 Р.

Решение о том, как именно накажут нарушителя, принимает суд.
Он должен учесть все обстоятельства: привлекали ли раньше человека к административной ответственности, по какой статье и какие последствия могли наступить от его действий.
.

1