Получат ли 10 000 рублей в августе 2021 года те, кто идет в первый класс?

Путин пообещал дать школьникам в августе 2021 года по 10 тисяч рублей. А получат ли пособие те, кто тлолько пойдет в первый класс в 2021 году?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

об этом можно сказать событии вчера во всех средствах массовой информации постоянно была информация. так что извиняюсь за каламбур. Конечно 10000 рублей ьлже деньги и детям они реально пригодятся. И реально получат все ученики с 1 по 11 класс и соответственно и дети идущие в первый класс с 1 сентября.

Получить можно как и раньше. а именно в 2020 году через сайт госуслугши.
Я еще раз повторюсь, то такие дела правительство можно только приветствовать.
Но все прекрасно знают сколько обходится собрать ребенка в школу. И мне кажется, что можно было бы и 30 и 50 тысяч выделить ради такого события. А на 10000 рублей ребенка в школу не соберешь.

0
Кэти
3 лет назад

Действительно, Владимир Владимирович пообещал поддержать детей школьного возраста единовременным денежным пособием в размере десяти тысяч рублей.
Родители будущих первоклашек, т.е. детишек, которые в сентябре 2021 года только пойдут первый раз в школу, могут не волноваться — их чадам тоже будут выделены госсредства из бюджета. Это очень хорошая инициатива со стороны Главы государства, ведь подготовка детей к школьному сезону требует довольно больших денежных средств, поэтому данное пособие для многих российских семей будет весьма кстати.

0
Cat Уайт
3 лет назад

На детей первоклашек впервые введены такие выплаты на уровне государства. Размер единовременной выплаты составит 10 000 рублей. Выплаты начнутся в августе месяце 2021года. В 2020 году Пенсионный Фонд справился с задачей аналогичных выплат, перечисляли централизованно на карты. Схема была проста. Заявление в электронном виде заполить на Госуслуги. Они передают его в ПФ, те назначают и перечисляют на расчётные счета в банк. Мамы, у которых были нестандартные ситуации, такие как гражданство детей, отсутствие регистрации по месту жительства в силу разных причин и др. могут обратится с пакетом документов на консультацию в ближайшее Управление Пенсионного Фонда.

Так же не следует злоупотреблять правом получения такого пособия мамам, не воспитывающим детей и лишенным родительских прав. Дети у опекунов бабушек и дедушек, а нерадивые отдельные женщины пытались урвать деньги на ребёнка, которого не видят и участия в воспитании не принимают. В пабликах и родительских чатах много о таких единичный случаях писали.
У нас же на работе по коллективному Договору давно родителям первоклассников предоставляется оплачиваемый отпуск на 1 сентября и последний в году звонок, а профсоюз делает подарок Первоклашки.

0
Получат ли 10 000 рублей в августе 2021 года те, кто идет в первый класс?
QBF, г. Санкт-Петербург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля