Покупка бейджа для участия в массовке кино — это развод?

Я пытаюсь зарабатывать самыми разными способами, но еще ни разу не видела обмана в приглашении на съемку массовки в кино.

Увидела объявление ВК о съемках в нашем городе фильма Стилист-2, оплата 2 тысячи в день, приглашаются все желающие.

Написала на указанную электронную почту и уже через несколько часов получила письмо — вы одобрены.

И все бы хорошо, но только бейдж, он обязателен, нужно заказать самостоятельно по электронной почте, предварительно оплатив его стоимость 459 рублей.

А вот это уже смахивает разводом. Неужели очередной обман?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
9 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alekc25082014
2 лет назад

Эта схема развода давно ходит по интернету. Мошенники что называется активировались. Вообще, чтобы сняться в массовке, никаких денег не нужно.

Например, в шоу у Малахова есть группа в Контакте. Вы пишите туда письмо, т. е. оставляете заявку, все контактные данные. Они вам перезванивают и вы приходите на сьёмку. Вроде платили в прошлом году 5 тысяч. Кстати, во второй раз на сьемку в одну и туже передачу вы попасть не сможете, потому что нужны разные лица.

Рассылки про бейдж приходят на электронную почту. Якобы при предоставлении бейджа вам потом выдадут гонорар. Всё это обман. Лучше самим позвонить ан студию и убедиться.

0
Герман
2 лет назад

А ведь в данном случае, это беспроигрышный вариант, создателям данной авантюры легко и просто заработать приличные деньги.
Метод — проверенный временем. Точно также, как и финансовые пирамиды. Только в «пирамидах» вращаются совсем другие денежные суммы, и если кто-то из учредителей не успевает скрыться, то ему предъявляется статья из Уголовного Кодекса нашей страны.
В данном процессе, получается как в прошлом веке, «девушка, а Вы хотите сниматься в кино?»…
Только тогда, 50-60 лет назад, такой подход обеспечивал лёгкое и быстро знакомство для приятного времяпровождения. И, так называемый «помощник режиссёра», самолично оплачивал совместный поход с будущей звездой советского экрана, в кафе или ресторан.
Всё происходит в точном соответствии с синусоидой. Забывается авантюра с «МММ»-пирамидой, проходит 12-15 лет, и она снова возникает, но под новой вывеской и сно выми, более современными рекламными роликами.
Так и нынешними «бейджами». Десяток лет назад, те же самые 450-600 рублей, нужно было заплатить за оформление личной карточки участника массовки, или на бронирование гостиничного места. при поездке в пригородную зону.
А сейчас вот ещё один, также беспроигрышный вариант. Всего каких-то 450-550 рублей, и участие в каком-то интересном действии или бездействии — обеспечено.
Тем более, такая небольшая сумма. совсем не предполагает какого-то преследования, и уж тем более — уголовной ответственности. Максимум, что могут предъявить создателю такой авантюры, это нарушение пары статей из Административного Кодекса, который называют КоАПом…
Конечно, такой «прямой и откровенный развод на деньги», возможен только в крупном городе. Либо в краевом центре, либо в областном, с населением не менее, чем в полмиллиона человек.
В районном центре. такая схема не пройдёт. А если вдруг и получится, то придётся держать жёсткий и жестокий ответ.
А так ведь неплохо всё получается. Банковская карта старого алкоголика. или электронный кошелёк на имя 85-ти летней старушки, довольно быстро наберут приличную сумму для поездки на отдых в южные регионы.
Даже если переведут 2-3 сотни человек, по 500 рублей в среднем.

0
Katya-L
1 год назад

Знаете, что это напоминает?) Схему развода с работой «наборщика текста», которая существует уже, как минимум, 13 лет — именно тогда моя подруга на неё попалась. Причём 2 раза. Её ответ на мои сомнения: «А что там, 100 рублей всего, но я хотя бы попытаюсь».

В таких случаях надо самой себе задавать вопрос «А за что платим?» И искать логические ответы. Если их нет — посылать таких работодателей куда подальше. Что за бейдж ещё? Для чего? Сколько стоит бейдж вообще, рублей 50? Откуда такие цифры — почти 500? И зачем он может быть нужен?

Вообще, мне кажется, когда обещают приличную оплату (а для массовки 2000 — это прилично), и при этом якобы не могут сами оплатить ерунду какую-то, это сразу в графу «развод» отправляем…

0
ПростоБасик
1 год назад

Вопрос очень интересный, тем более, что сейчас есть много, тек сказать, «нетрадиционных» способов заработка, как, например, сняться в массовке какого-то фильма. Это, во-первых, интересно и необычно, во-вторых, это получение дополнительного заработка, а в-третьих, радость от того, что тебя могут увидеть и узнать родственники и друзья.

Расскажу свою историю. Несколько лет назад мой близкий друг рассказал мне о том, что набирают массовку в один из сериалов, который потом стал популярным. Скажу только, что снимался там Николай Фоменко. И за это даже деньги можно получить (кажется, тогда это было 500-700 рублей, уже не помню). Я не очень поверила, но он рискнул. Да, в этом сериале он легко узнаваем, и деньги получил. И замечу, что никаких бейджей покупать не пришлось, как не пришлось делать и других вложений. Всё было честно, у него много фотографий осталось с известными актерами, которые снимались в этом сериале.

Потому меня сразу насторожила эта предлагаемая покупка бейджа. Автор вопроса умница, всё дотошно узнала и не подарила свои деньги проходимцам. Но ведь многие доверчивые граждане теряют свои деньги, мечтая разбогатеть! Потому еще раз хочется сказать согражданам, чтобы не сорили собственными деньгами, если нет уверенности в чистоте помыслов разных «работодателей»!

0
Ирина
Ирина
Ответить на  ПростоБасик
1 год назад

Вот и я на днях увидела подобное приглашение на съёмки фильма в Челябинске. Отправила короткое резюме и сегодня пришёл ответ, в котором указаны реквизиты, для оплаты якобы аккредитации какой-то. Сразу стало понятно, развод! Для убедительности загуглила и конечно же убедилась в своих сомнениях. Люди, будьте бдительны и осторожны, кругом мошенники!😏🙄

0
seregik
1 год назад

Есть замечательное и очень старое правило, выполнение которого позволяет сэкономить значительные деньги, время и нервы. Оно гласит, что если в момент трудоустройства куда-либо с человека, являющегося соискателем, начинают требовать или спрашивать деньги под каким-либо благовидным предлогом, от этой работы следует вежливо отказаться. А если начнут настаивать, повторить то же самое ещё раз, на этот можно уже и не вполне вежливо.
Связано это только с одним. А именно с тем, что это людям за их работу платят деньги. А не они должны оплачивать, чтобы им дали возможность поработать. И опять же непонятно, если этот бейдж настолько важен, почему нельзя например будет удержать его стоимость из первой же суммы оплаты. Со второго дня съёмок и далее человек уже будет получать полную ставку.
Все эти вопросы соискателю следует задать как минимум самому себе. И если никакого вразумительного ответа ему в голову не придёт, значит действительно имеет прямой смысл пройти мимо этого предложения. Иначе потом можно очень легко перевести деньги неизвестно куда и дальше остаться без работы и без денег.

0
Юлия
Юлия
Ответить на  seregik
1 год назад

))) только что пришло подобное письмо в ответ на моё пожелание участвовать в массовке)))) сразу пошла искать инфо и нашла подтверждение своих мыслей))

0
mira
1 год назад

Пока вы думаете о том, как спамерам за билетик деньги заплатить в надежде заработать копейку, другие пользователи успевают в Текстовиче деньги зарабатывать.

0
Покупка бейджа для участия в массовке кино — это развод?
КПК Надежный Союз, г. Калининград
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля