Почему Яндекс стал неверно определять геолокацию?

В последнее время стала часто встречать у Яндекса нарушение геолокации. Каждый день она разная, то Омск, то Барвиха, то Москва, Красноярск и так далее. Города и поселки меняются с завидной постоянностью, приходится каждый раз делать настройку на свой город.

Почему вдруг подобное стало происходить, мне неясно и можно ли это поправить тоже.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
1 ответ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

Действительно такая оказия с Яндексом случается и довольно-таки часто, потому и появляются аналогичные вопросы, как решить саму проблему с геолокацией. 

Первая причина — программные, которые появляются при неправильной прошивке устройства, сбоя в управлении или инсталляции вредоносных программ. 

Вторая причина — аппаратные, связанные с повреждением навигационного модуля. 

Способы устранения: 

Рассмотрим все способы устранения проблемы. Но перед этим напомним о простом, но очень действенном способе, который помогает в подавляющем большинстве случаев. Им является перезагрузка смартфона. Кому-то может показаться, что перезагрузки будет недостаточно, но именно она помогает справиться со многими нарушениям в работе гаджетов. 

Способ 1: некорректная настройка. 

Приступим к устранению проблемы самым простым способом, таким как проверка правильности настройки смартфона. Для этого нужно зайти в специальный раздел с параметрами, определяющими навигационные возможности девайса. 

Способ 2: калибровка модуля 

Разработана специальная программа, отвечающая за калибровку устройства и навигационного модуля, посредством которой можно решить проблему с определением точной геолокации. Программа носит название Essential setup, для бесплатного скачивания которой нужно зайти в Play Market. Как только она будет установлена, необходимо будет сделать следующее: 

Запустить программу; 

Активировать иконку с логотипом компаса; 

Положить мобильное устройство на горизонтальную поверхность; 

Нажать «Test» и дождаться окончания тестирования. 

0
Почему Яндекс стал неверно определять геолокацию?
КПК Сберегательный капитал, г. Батайск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля