Почему успешные эстрадные музыканты с возрастом меняют свой стиль?

Вопрос возник, когда узнал что Андрей Макаревич играет джаз. Мне как  поклоннику дороги его песни в составе «Машины Времени» и конечно авторские уникальные вещи.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
2 лет назад

Ну, например конкретно если брать Андрея Макаревича и его проект «машина времени» то, таким направлением как джаз они не брезговали и даже увлекались. И некоторые песни уже тогда делали песни в подобном стиле лишь отдаленно, так же как и частично брали блюзовые партии. Что касаемо использования джазовых инструментов, имеется ввиду духовые инструменты, то в последнее время музыканты часто стали использовать это в замен уже изрядно поднадоевших синтезаторов. Ну и конечно в плане того что меняют стиль музыканты, так это потому что всё время хочется экспериментировать особенно когда за плечами такой огромный музыкальный багаж.

0
Тигран
2 лет назад

По большому счету, настоящий музыкант никогда не зацикливается на каком-то одном определенном музыкальном стиле. Музыкант, композитор, поэт, художник и певец Андрей Макаревич относится к настоящим музыкантам. На сегодняшний день (19.05.2021) музыканту Андрею Макаревичу 67 лет. В молодости он создал рок-коллектив «Машина времени» и был бессменным его руководителем. В то время он вместе с группой играл музыку собственного сочинения в разных музыкальных стилях. В основном это был блюз, блюз-рок, а также прогрессивный рок. Став взрослее, Макар решил перейти на музыку в стиле джаз. И надо сказать, что это у него получается очень даже неплохо.

0
Снимок.PNG
Cat Уайт
2 лет назад

Набросаю. Про эстраду, музыкантов, джаз и Макара, так батя его называет, а сейчас он целый Андрей Вадимыч, то есть Андрей Вадимович Макаревич.

Наша эстрада по телику дно. Одни и те же лица во всех концертах, на праздниках как будто сейчас не 3 — е столетие 21 века, а глухие 80 — е прошлого века. Говорят, что тогда шли несколько концертов, новогодние Голубые огоньки концерты к праздникам и Дню милиции. Во всех них десятками лет были одни и те же лица, одни и те же певцы и певицы, менялся только их репертуар. Так скажем на злобу дня. А спорили эти артисты за то, каким по счету выйти на сцену. Самым почётным было выйти последним, значит ты — самый крутой. И все знали, что закрывать концерт будет Пугачева. Они там с Ротару соревновались, Леонтьев (он сейчас в Майями) им не конкурент был, но в топ — тройку входил. Никто пробиться на сцену не мог.
Вон Кобзон когда умер, сколько про него набросали всего. И что все подходы на сцену контролировал, а кто ему дорогу перешёл, запрещал концерты и турне по стране.
Так и про Фурцеву ещё пишут, что всё контролировала. Фильм видел по неё. Не женщина, а скала.

Если про Макаревича, так его сейчас не сильно на большую сцену пускают, он или небольшие залы снимает или по Украинам и Прибалтике ездит с гастролями. Сейчас он во Львове и на Днепре.
Он сам в Инстаграм видео со съёмок размещает https://www.instagram.com/andrey_makarevich_official/
Так же свой Смак ведёт, раньше на ТВ был, сейчас в Ютуб ушёл, там в инсте на ютуб канал его переход есть.

Посмотрел его ранние видео, чёрно — белые даже есть, да. Внешне изменился, поседел. Но поёт о том же, что и раньше, старые песни и хиты из «Машины Времени» на ура у его фанатов заходят. А в теме джаза он давно. Ещё со времен «сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь», была такая скрепа.
На канале его Ovnt Lid (feat. Диана Поленова), Идиш джаз их знаменитый, саксофонисты братья Бриль и кого там только нет, в его биографии. Так что джаз и Макаревич это не новье. Можете на его сайте посмотреть, он там тоже Макар http://ru.makar.info/

0
budkonat1
2 лет назад

Я думаю, что музыкантам просто надоедает одно и тоже. Особенно те, кто не имеет музыкального образования и не пробовал разнообразия жанров в период учебы. Им хочется попробовать себя в чем-то новом, тем более, что многие, и Макар в том числе уже исписались, нет у него новых хороших песен, нет новых тем. Песня «Зона», выпущенная в период пандемии — «Мы шагаем по зоне в процессии длинной
соблюдая дистанцию два с половиной, наши маски давно прорастают щетиной –
я свою восемь дней не снимал», как то не очень похожа на шедевр и песни раннего периода Макаревича.
Я страстный поклонник русского рока и раннего творчества «Машины Времени» и самого Макаревича. До сих пор слушаю их песни когда у меня плохое настроение. Делаю я это изредка. Раньше ходила на многие концерты группы в больших концертных залах, и на закрытые мероприятия, и в ночные клубы.
Но когда ты ездишь по стране с концертами и каждый день поешь «Вот новый поворот» впору взвыть и перестать петь вообще. Поэтому сначала Макаревич создал Оркестр Креольского танго, который пел не только джаз, но и румбу, босанову и даже шансон.
В 2018 году Макаревич создал новый джазовый проект «Yo5», и выпустил альбом с таким же названием. Всегда считала, что джаз должны петь музыканты с хорошим консерваторским образованием, но ничего, получилось.  

0
Почему успешные эстрадные музыканты с возрастом меняют свой стиль?
Worldmill LTD — отзывы о разводе и лохотроне worldmilllimited.com
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля