Почему не работает Инстаграм в марте 2022?

Интересно, почему невозможно зайти в Инстаграм в марте 2022 года?

Что случилось? Почему не работает instagram.com?

Инстаграм заблокировали? Как обойти блокировку?

 

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
7 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Elen
2 лет назад

с Инстаграм история неоднозначная, как и собственно из его основной компанией Фейсбук или Мета. Конечно же причина не в банальной подозрительной активности на Вашем аккаунте и прочих нарушениях. Ну и обновлять приложение до последней версии тоже не стоит, некоторые веб мастера даже категорически не рекомендуют пока это делать. Как долго продержится такая ситуация пока никто не может сказать, вполне возможно, что на долгие годы. Что делать тем, у кого Инстаграм одна из основных площадок для общения? Тут поможет приложение VPN, с помощью его Вы можете зайти в аккаунт, вести переписку у Директ и тд. В целом по ситуации: на данный момент в прокураторе РФ пока только идёт рассмотрение дела о META и запрете ее деятельности на территории России, хоть и вполне возможно, что если и примчится данное решение, оно будет временным.

0
Ксю
2 лет назад

В принципе уже ничему не приходится нам простым людям, так уж сильно удивляться. Особенно после того, как руководство социальной сети Тик-Ток, самоустранилось от удаления фейковых новостей и ограничила закачивать видео ролики от российской аудитории, хотя она и принадлежит нашим друзьям, к Китайской Народной Республике

Ну а сама сеть социальная Инстаграм, та и вовсе приписана к недружественным государствам и потому нарушает законодательство Российской Федерации, а именно и сам закон о распространении фейков. Потому собственно и приписано было Роскомнадзором, чтобы блокировать всю социальную сет, на территории нашей страны.

Хотя вроде бы им дали время, до четырнадцатого марта, две тысячи двадцать второго 2022 года, но видимо просто решили ускорить сам процесс блокировки. Сейчас в правительстве подняли сам вопрос о компании Мета, о непосредственном выборе наказания для всей организации, что содержит эту сеть Инстаграм. Я пока не знаю, что там постановили, но скорее всего это и есть наказание для всей соц. сети.

0
Миша
2 лет назад

Тут пока нет определенности. Но пометуя о том, с какой кажущейся легкостью, можно даже сказать, что одним взмахом пера, в российском правовом поле, буквально заблокировали за одни сутки, реально всю социальную сеть Фейсбук. Считаю хоть поступили и жестко, но справедливо.

Так что ситуация с Инстаграм точно может быть такая-же. Их руководители Инсты и Фейсбука — это по всей видимости, они одни и те-же граждане. Ну и нарушения все таже самые и обоих сераисов. Да еще и призывы к насилию, что разрешили официально публиковать, скорее всего приведут, либо в данное время уже привели, к тому, что и Инстаграм тоже подвергнут полной блокировке.

Пока между собой пользователи делятся со всеми жителями разных стран, что можно будет заходить на свой собственный аккаунт, да и общаться там, при помощи сервиса VPN. На сейчас понятно, что после четырнадцатого марта, две тысячи двадцать второго 2022 года, данную социальную сеть полностью запретят, по крайне мере именно так написано в средствах массовой информации, в СМИ.

0
alekc25082014
2 лет назад

Сегодня 14 марта и попробовал зайти в инстаграмм через компьютер, не зашлось. Затем попробовал зайти дома через вай фай в телефоне, всё соединилось, но при этом впн в телефоне не был установлен. Также спокойно зашёл и через впн на телефоне Самсунг. Версия впн там бесплатная. Но, если вы попытаетесь установить впн на айфон, то версии только будут платными, не знаю почему, бесплатные не устанавливаются.

Конечно, обидно тем, кто вёл торговлю через инстаграмм и им не вернут никакие деньги. Сейчас все массово переключаются на торговую площадку в Контакте. Советую в Одноклассниках, потому что она до этого времени была мертва.

Как вы все знаете, одноклассники и в Контакте это русские площадки. Их не заблокируют. Также есть много сетей русских, которые работают 4 в дном, по принципу телеграмма, инсты, вацапа и др. Например, сеть Ярус.

0
Марс
2 лет назад

Не знаю в чем тут вопрос, но наши СМИ уже третий день объясняют, что и как случилось с инстаграм. И это случилось и в фейсбук и телеграм. просто вначале объявили что это организации, которые, ну если мягко выразится, просто много себе позволяют. И вроде как потом в разных источниках информации есть различия. Одни утверждают, что их закрыли, а другие, что вроде как они мами закрылись. Но проанализировав, что другие пока остаются и х не закрыли мне кажется, что инстаграм именно закрыли.

А недавно даже репортаж был по телевизору о том, что народ думает по этому поводу. И большинство опрашиваемых просто не обращает на это внимание.
Конечно это не нравится тем, кто там бабло рубил. А простые пользователи говорят, что могут и в другие сети перейти.
Так что в марте этого года инстаграм ясно не работает и работать не будет уж больно сильно они много себе позволяют.

Но я например считаю, что все это на пользу и те кто теряет время и здороыье в таких сетях возможно возьмутся за ум.

0
Наталка
2 лет назад

Сегодня 15 марта и по сути инстаграм уже должен перестать работать по причине блокировки его Роспотребнадзором. Но, пока работает, хотя и не так, как раньше.
Почему возникла эта блокировка в нашей стране?
Причины очевидны — и-за призывов к насилию. В последнее время действительно в социальной сети было много спама, агрессии, призыва к насилию.
Конечно, было бы лучше блокировать не всю сеть, а конкретные аккаунты, но видимо это невозможно.

Пока идет не блокировка, а ограничение доступа. И я сама вижу, хотя в аккаунт инстаграма захожу, но постов очень мало.

ЕКАТЕРИНА МИЗУЛИНА СЧИТАЕТ, ЧТО ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА INSTAGRAM ПОКА НЕ НУЖНА. ПО ЕЕ СЛОВАМ, ПОКА ДОСТАТОЧНО ЗАМЕДЛИТЬ РАБОТУ СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ

Что будет дальше, будет ли полная блокировка, посмотрим. Это то, что мы пока ничего не может сделать, только принять как есть.

0
Vikt
2 лет назад

А точно нужен Инстаграм россиянам? Есть Соловьёв, Скабеева, идолы… — они заменяют всё

0
Почему не работает Инстаграм в марте 2022?
КПК Сберегательный капитал, г. Батайск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля