Почему на Wildberries товары дешевле при оплате картой МИР?

Зачем Вайлдберриз снижает цены на товары, приобретаемые по карте «МИР»?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПростоБасик
2 лет назад

Мне было все равно до последнего времени, какой картой расплачиваться за покупки в Интернет-магазине «Вайлдберриз» — российской картой «Мир» или иностранной «Виза». И, кстати говоря, именно «Визой» я и расплачивалась несколько лет.

Но вот такое нововведение, что проще и дешевле теперь расплачиваться с отечественной карты «Мир», чтобы не платить лишних два процента, сподвигло меня рассчитываться только с карты «Мир».

Прочитала подробнее, является ли это нарушением прав граждан, какой-либо дискриминацией, как об этом говорят руководители платежных систем «Виза» и «МастерКард». Так вот, руководство «Вайлдберриз» считает неправовым вмешательство иностранных компаний в политику российской торговой кампании. А Роспотребнадзор также поддержал «Вайлдберриз» и пояснил так:

Роспотребнадзор не обнаружил нарушений законодательства и прав потребителей в выставленной Wildberries комиссии в 2% для карт Visa и MasterCard. Ведомство пояснило, что «российские маркетплейсы вправе предоставлять скидку покупателям при оплате определенным платежным инструментом».

Так что никакой закон не нарушен. И это поддержка отечественной платежной системы. Поэтому не стоит отчаиваться клиентам торговой интернет-площадки «Вайлберриз», нужно просто привязать карту «Мир» либо в Личном кабинете, либо в «Корзине» при оформлении заказа. Или уж молча платить два процента с иностранных карт «Виза» и «МастерКард».

Попутно поясню, что сделать себе карту «Мир» никакого труда не составляет. Ее быстро оформляют и в Сбербанке, и в Пенсионном фонде.

0
Николай Верный
2 лет назад

Добрый день! Что-то и я слышал про это, и честно говоря наоборот слышал что Валдберис на этом решил просто срубить денежек, поэтому и разбирательства к ним начались. Вот правда концовку этой всей истории в источниках СМИ не нашел. Хотя вот здесь почитал в ответах и понял о том, что версии оказывается существуют разные и даже возможно вины в Валдбиресе нет, а там кто знает. Но, вообще после этих событий уже делал покупки своей картой системы «мастеркард» и не увидел что бы с меня снялась какая-то комиссия, или же просто не обратил на это должное внимание. Я оплачивал на месте, вернее списание денежных средств происходила на месте, а не при самой покупке в интернете. Конечно теперь еще раз обращу свое внимание на это всё и попробую искать источники с причиной, а уж потом обязательно поделюсь своим результатом.

0
Почему на Wildberries товары дешевле при оплате картой МИР?
КПК Сберегательный капитал, г. Шахты
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля