Почему Макдональдс считается рестораном?

Почему Макдональдс считается рестораном? Ведь с самого своего создания это была легкая палатка для перекуса без заведения?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
2 лет назад

По пояснения к вопросу сразу отмечу, что рестораны имеют и залы на открытом воздухе.
Конечно я не буду спорить по данному вопросу и прежде всего замечу, что в данном ответе на данный вопрос надо опираться на ГОСТ.
Естественно я нашел пояснение и привожу Гост , а именно что такое ресторан по ГОСТ. И это можно видеть на картинке..

Так что в Макдональдс сами готовят и ассортимент пользуется успехом. Но я согласен с автором вопроса, что такие рестораны не очень внушают доверие. А мне так кажется, что в ГОСТ на ресторан надо добавить наличие хора цыган.
Ведь раньше без цыган это был не ресторан, а просто кабак.

0
Безымянный.png   5666666.png
Герман
2 лет назад

Лично для меня вся сеть, под этим названием «Macdonalds», была и остаётся сетью «забегаловок», которую разрекламировали и «раздули» в 1990-ые годы, когда всё американское (а точнее — штатовское, так тогда выражались) было самым ярким, интригующим и ему поклонялись как чему-то «лучшему в мире».
Кстати, именно руководство компании «Macdonalds», уже в 2010 году году, обратились в суд, чтобы признать своё предприятие как магазин. Тогда это было очень выгодно, и ставка НДС для них была снижена с 18 процентов, до 10 процентов.
Так что был негласный период, когда уже набравший популярность «Макдональдс», считался даже ни кафе, ни предприятием ОбщеПита, а магазином. Это объявление из наших сограждан, никто не видел, и не слышал.
Да, к слову сказать, этот нюанс был мало кому интересен. Слишком была высокая популярность у этого заведения.
Кстати, в Советском Союзе, а портом и в Российской Федерации, статус — «ресторан», присваивался предприятию общественного питания, лишь после того, как будут выполнены все условия и перечни обязательств всем ГОСТ-ирующим документам. А в США и тогда, и сейчас, любое заведение попадающее в группу заведений для общественного питания, считается рестораном. Конечно, это полный абсурд.

Но когда, в 1990 году первый Макдональдс открылся в СССР, к критериям «ресторана» предъявлялось намного меньше требований.

И Макдональдс, являлся рестораном лишь потому, что просто был зарегистрирован как ресторан.

0
Почему Макдональдс считается рестораном?
QBF, г. Санкт-Петербург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля