Почему дети и молодежь так полюбили TikTok?

Вот одна из картинок прямо с Тик Тока и таких там очень много и прямо с надписями.

Вот и получается что очень актуальный вопрос Почему дети и молодежь так полюбили TikTok?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ПростоБасик
3 лет назад

Если сказать честно, то раскрученные социальные сети типа «ВКонтакте», «Одноклассники» — это больше соцсети для взрослых людей. Да, более десяти лет назад и они моложе, когда эти соцсети только набирали обороты. Но сейчас там сложился такой контингент, который юным не назовешь (без обид, друзья!), хотя и там молодежи хватает. Такие сети, как «Твиттер» и «Фейсбук» тоже площадки для более зрелых пользователей.

И тут вот появляется такой сайт, как ТикТок — новый, предлагающий интересную форму общения. К тому же имеет статус международного, то есть можно найти друзей по всему миру. Конечно, молодые пользователи ринулись сюда. Здесь они находят способ самовыражения. Они снимают видео так, как им хочется. И в этом отражается их видение мира.

Кто-то любит снимать себя — и тем привлекает многих подписчиков. У кого-то уже есть любимая тематика — и пользователи знают, куда идти, чтобы посмотреть что-то новое по этой теме.

Да и правила здесь не очень ограничивают процесс самовыражения (во всех смыслах этого слова). И набирают авторы миллионы подписчиков за короткое время. Потому и любят эту площадку.

0
Таня
Таня
3 лет назад

Привет, народ! Мое независимое мнение таково — Тик ток очень популярен сейчас у молодого поколения потому, что это одна из тех немногих независимых платформ, коих еще можно наскрести в 21 веке. Ведь молодежи всегда есть, что сказать (а иногда даже прокричать на всю страну!)) Им очень хочется быть в курсе всего и быть услышанными! А Тик Ток дает такую возможность. Кроме того, здесь круг тем для общения практически неограничен (за разумным исключением). Можно даже открыто спорить о политике и выражать свое мнение, что в сегодняшних реалиях редкость. А поскольку телефон с интернетом есть практически у каждого и регистрация не представляет каких либо проблем, то освоить эту программу и самому начать «творить» не представляется чем то сложным и запредельным! Так что подытожив все вышесказанное, можно обобщить: любовь детей и молодежи к Тик Току продиктована доступностью ресурса, легкостью в использовании и конечно, самой бунтарской сущностью молодого поколения)))

0
Frank
3 лет назад

Первый раз услышал о Тик Ток где-то два года назад, когда младшая дочь пыталась объяснить крутизну новой площадки. Скажу сразу, что реакция была неоднозначной, так как не видел в этой программке будущего, воспринималось как очередное детское баловство. Сейчас же мнение немного изменилось, так как наблюдается интерес не только у детей и молодежи. Предполагаю, что вскоре платформой будут активно пользоваться фирмы для рекламы и продвижения свои товаров и услуг. Здесь все просто и доступно, к чему, в принципе, и стремиться современный человек.

0
маша кац
3 лет назад

ИМХО! Давайте все вместе порассуждаем. А где ещё быть молодежи и подросткам?
Поисковики Яндекс и Google? В Яндексе раскручиваются сервисы Яндекс.Дзен по тематике. Лента Яндекс.Дзен зачастую куда бы деть. И не будем говорить, что она формируется по интересам и запросам. Качество контента или в никуда или научно-практически-заумно. Мы таким языком разговариваем со своими детьми, внуками? Отнюдь!
YouTube? Длинно, с перерывами на рекламу или давайте оплатите Premium аккаунт.
Мессенджеры? Twitter, ВКонтакте, Facebook имеют свою специфику и аудиторию. Хотя Ленты Twitter «ловят волну» и имеют свою подростковую аудиторию. Про Одноклассники скромно промолчу. Тусуются ребята больше в Instagram и Telegram, но ведут каналы скорее в параллель с TikTok для расширения своей аудитории. Не будем забывать, что существуют ограничения по возрасту регистрации в них. И связано это больше не с детьми и подростками, а тем контентом, который мы, взрослые там размещаем. Как говорится: «Кто плавал, тот знает».
Телевизор? 📺! Сколько из нас его смотрят на постоянной основе?
И интересно ли детям и молодежи то, что интересует всех нас и каждого из нас?
Кинотеатры, театры, музеи и выставки? Не без этого. Однако, в период Covid19 посещение всех культурно-массовых мероприятий возможно со всевозможными оговорками и ограничениями,направленными на соблюдение санитарно-эпидемиологического режима.
Да и интересы у детей могут не совпадать с нашим представлением о прекрасном.
Можно продолжать перечислять и дальше, но, по сути, все сведётся к вопросу «почему нет?».
Подытоживая, все мы, взрослые разные, дети и подростки -это другие поколения, объективно растущие в другие времена. И все мы хотим, чтобы каждый из них просто был счастлив. Счастья ребёнка без понимания и принятия его самими близкими ему людьми быть не может. Нам всем разума и терпимости!;-) как и детям нашим в отношении нас.

0
bbaleks
2 лет назад

Сейчас молодежь очень любит снимать видео и выкладывать его в различных соцсетях, в этом плане TikTok самая продвинутая площадка. Не нужно быть профессиональным режиссером, можно просто повторить условно танцевальные телодвижения пусть и чужие, выложить свои кривляния на сайте и ждать подписчиков, одновременно наблюдая за остальными. Как кто-то сказал :»все хотят быть блогерами, а стране нужны станочники», а тут и блогерствовать не нужно, напрягая голову в интересном изложении фактов, просто торчи на сайте и делай, что делают остальные. Все дело в наличии изобретательности и наличии времени, потраченного на просмотры, лайки и съемку вашего «творчества».

0
Почему дети и молодежь так полюбили TikTok?
КПК Сберегательный капитал, г. Батайск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля