По каким визуальным параметрам можно определить, что сайт создан на скорую руку, а значит и мошенническим может быть?

Некоторые пользователи умеют определять на глаз недобросовестные сайты, особенно, если речь идёт об обещании хороших денег. А на что нужно обратить внимание в первую очередь когда заходишь на сайт? Какие важные моменты многие не замечают, а потом разочаровываются?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikt
3 лет назад

Вот несколько моментов, на которые я бы лично обратил внимание: — отсутствует безопасное соединение по протоколу HTTPS, — адрес веб-сайта начинается с http:// и не имеет зеленого замка, оповещающего об установке защищенного https-соединения — сайт зарегистрирован на домене, где не существует ограничений для регистрации — сайт расположен на веб-сервере в другом государстве — сайт зарегистрирован недавно и оплачен на короткий срок ( 1 год ) — грамматические, стилистические, синтаксические ошибки и опечатки в текстах сайта — в адресной строке высвечивается одинаковый адрес для всех страниц сайта — слишком хорошо, чтобы быть правдой)

0
Марс
3 лет назад

Мне кажется. что намного проще и быстрее определить хороший сайт. чем сайт созданный на скорую руку и как говорится на коленке. Дело в том, что особенно в период пандемии появилось очень много мошеннических сайтов. И они реально делались на скорую руку и без лишних затрат. мало того, что даже относительно нормальные сайты и даже те которые платят за работу, порой тоже делались на скорую руку. И понятно, что такие сайты возможно не рассчитаны на длительное использование.

А оценка таких мошеннических сайтов очень проста. Прежде всего адреса и контакты либо фиктивные, либо их вообще просто нет. Про гарантии и риски на таких сайтах информация отсутствует.
да и с датами регистрации и работы просто нет связи.

0
По каким визуальным параметрам можно определить, что сайт создан на скорую руку, а значит и мошенническим может быть?
Франшиза Автосеть.рф — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля