Надо ли платить налог за продажу вещей на Авито, если надо то как?

Наша бабуля озадачила вопросом. Она у нас решила подработать на пенсии, копейка не лишняя. Раньше какие — то вещи, которые не подошли или малой вырос а не надели, в пабликах разных на Барахолке размещала. В пункты сбора куда то для малоимущих носила.
Теперь идея у неё. Много вещей новых с ценниками. Говорит, а что если их на Авито не разместить.
Задала вопрос, а что с налогами? Надо ли платить налог за продажу личных вещей на Авито.ру? Если надо, то как

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
2 лет назад

Это всё только слухи и очередные вбросы. Хотя смотря сколько вы будите продавать и как вам будут отдавать деньги, если к примеру продаёте вы не реально много машин, квартир, компьютеров или золотых унитазов, да и деньги будут поступать к вам например на банковскую карту, как говорится нескончаемым потоком, то конечно-же у налоговой может возникнуть вопрос откуда деньги Зин? Тут они могут вас расценить, как само занятым. И ещё влияет тот факт, что вы будете продавать на авито, если свою лишнею недвижимость, то заплатить вам налог конечно же придётся, но это бы произошло если бы вы продали и на других интернет-сервисах платных, либо бесплатных объявлений, свою недвижимость. Так же и с машиной. Но всё это при условии если недвижимость находилась у вас меньше 5 лет, а машина меньше 3 лет.

0
Наталка
2 лет назад

У меня уже два года аккаунт на Авито и продаж за это время было около сотни. Суммы небольшие, как правило, но по общей статистике сайта уже заработано более 70 000.
Естественно о том, нужно или нет платить налоги с продаж я слышу все эти два года пользования сайтом. И мне подобная мысль вообще кажется нелепой.
Я потратила деньги, чтобы купить вещь, с покупки был уплачен налог (входит в сумму товара), о каких дополнительных налогах идет речь?

Пока все это слухи. О налогах с продаж не может быть и речи, если вещь была у владельца не менее 3 лет, если сумма за товар больше, чем затрачено на покупку.
Все это говорит о том, что обычные пользователи о налогах могут не думать.

0
Надо ли платить налог за продажу вещей на Авито, если надо то как?
Фабрика Брендов Франшиза — какие отзывы о франшизе и сайте brand-fabrika.ru?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля