Можно ли отредактировать и дополнить свой отзыв на Вайлдберриз?

Покупки в интернет-магазинах делаешь сейчас часто и к товарам, которыми пользовалась, считаю естественным оставить хотя бы небольшой отзыв.

Но иногда мнение о продукте меняется и отзыв хочешь или дополнить или изменить совсем. Возможно ли изменить отзыв на сайте Вайлдберриз?

Возможно ли отредактировать свой отзыв на Вайлдберриз?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
8 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксю
2 лет назад

На сайте этого интернет-магазина Вайлдберриз, как собственно и везде, ни править, ни редактировать вами-же оставленный отклик уже ни как не получится. Однако можно написать еще один. От одного пользователя разрешено только два отзыва. Прекрасно понимаю тех, кто при покупке новой вещи радовался ее качеству, а когда прошло некое время понимаешь, что купили фигню и вроде как обманывать не хочется других людей. 

Нужно просто представить себе тот предмет отзыва, о котором Вы собрались писать, вспомнить все плюсы и минусы, при его использовании. Особенно хорошо текст пишется в двух случаях – когда недостатков слишком много и когда их практически нет. 

И в первом случае даже легче, во всяком случае, для меня. Как вспомню, сколько негативных эмоций получила, как разочаровалась в покупке, так печатать не успеваю, настолько все быстро складывается. 

Во втором случае чуть медленнее, но тоже неплохо пишется, просто положительные эмоции немного сложнее в слова облечь. Сложнее несколько, когда объект вашей покупки на Вайлдберриз, особенно спонтанной он ни-то ни-се, как говорится, ни рыба, ни мясо. С одной стороны, вроде, вещь неплохая, а с другой – столько недостатков, что ужас. 

А потом, когда уже определились, о чем именно будете писать на Вайлдберриз, сортируете факты: положительные в одну кучу, отрицательные – в другую. Затем все описываете по порядку, можно сначала все хорошее, можно потом. Главное, чтобы они были рассортированы, а не были вперемешку по всему тексту. Делаете вывод – стоит вещь внимания или нет, чтобы людям дать ценный совет. Готово.

0
Cat Уайт
2 лет назад

Отзывы о купленном товаре важная опция на каждом сайте интернет покупок. Лоты покупок видны на Вайлдберриз в личном кабинете. Вначале вы можете оставить свой отзыв о работе курьера или пункта выдачи российского мегаплейса. Стандарт такого вида отзыва: выставление оценки в звёздном варианте, 5- ти бальная система + текстовое поле. У них нельзя оставить чаевые как в Озоне. И это минус, отдаёшь наличкой, а это серый нал чего не приветствую. Кнопки такой я у Wildberries не вижу. Опыт у своих коллег — конкурентов надо бы перенять.

Оставить отзыв о товаре можно на Вайлдберриз только в том случае, если ты его не вернул. Если вернул тогда в доступе функция переписки со Службой поддержки макета от Татьяны Бакальчук и алгоритм возврата через службу качества удалённо с фото или оффлайн с проверкой и сдачей товара через пункт выдачи заказов, написанием стандартного заявления и выбором способа возврата денег (они плотно сели на предоплату).

Написанный и отправленный (опубликованный отзыв) на Вайлдберриз корректировке не подлежит, насколько помню можно добавлять фото товара. Если ничего не путаю. Max количество отзывов на 1 совершенную покупку 2. Можно откорректировать свой отзыв через опцию «удалить». Удаляешь, публикуешь новый. В этом случае вы можете дополнить или изменить свой первоначальный текст. Кнопка «удалить» — справа от отзыва, перед удалением просят подтвердить ваше решение.

0
Cat Уайт
Ответить на  Наталка
2 лет назад

Интересное и полезное уточнение об изменении Правил о количестве max отзывов к 1 товару на сайте Wildberries. Помню было 2.

0
Ксю
Ответить на  Cat Уайт
2 лет назад

а вот не фиг рерайтить мой отзыв — это значит вы даже и знать не знали, сколько откликов разрешено на Wildberries

0
Миша
2 лет назад

Теперь на сайте Вайлдберриз можно оставить лишь один отзыв (данное правило было уже введено давно и кто там оставляет отзывы прекрасно об этом осведомлен. Редактирование его строго запрещена (нет даже такой опции от слова вообще), однако есть функционал о полном его удалении и написании нового своего мнения, под своими-же личными данными. Еще ваш отзыв может удалить сама администрация интернет-магазина, по причинам только им самим известным (лично в моей практике такого еще ни разу не случалось). 

Очень многие пользователи из-за переизбытка желания оставить ценный и полезный отклик на купленные ими товары, делают простейшие ошибки, при написании своего мнения. Этим кстати грешат не только молодое поколение, но и люди в возрасте, отчего их отзывы читать особо неприятно. Могу далее лишь рассказать о своем опыте написания отзывов, например, на площадке этого интернет-магазина Вайлдберриз, да и всех подобных интернет-сайтах с отзывами, типа например нашему КотоПрофи.

Сначала небольшое вступление, где немного рассказываешь о том, зачем мне понадобился разнообразный товар, предмет одежды, техника или что там еще, о чем вы пишете. Далее рассказываю о самой вещи. Основной состав или показания, где можно выбрать и сколько стоит. Ведь любому, кто будет читать ваш отзыв нужно понимать, где и как купить крем, если он их заинтересует. Естественно, когда вы покупаете именно в этом интернет-магазине Вайлдберриз, где пишете свое мнение, то можно пропустить данную информацию. Чуть больше советов напишу далее, как только соберу мысли в кучу. 

0
Миша
2 лет назад

А вот далее нужно уже более подробнее и пунктуальнее описывать и ваш опыт применения этого товара. Все плюсы и минусы, лучше всего разложить по пунктам, так удобнее читать для обычного человека. Вообще надо сказать, что текст должен быть структурирован, разбит на абзацы, иначе сложно и не интересно читать простыню из сплошного текста. (многие кстати этим грешат постоянно, видимо сами не читают подобные изваяния и рукописи). 

Разбавляете информацию фотографиями нормального качества. Например на многих сайтах-отзовиках фотографии можно добавить по желанию, в конце ссылки на другие свои отзывы, главное, чтобы это было в тему. То есть если вы рассказываете о креме для лица, то можете добавить ссылки именно на другой ваш опыт, других кремов для лица, не выходя за рамки конкретного сайта, внутренние ссылки очень ценятся, чем любые иные. 

Можно составлять отзывы как угодно, просто хотелось бы ставить себя на место читателя ваших отзывов и учитывать уже конкретное желание читать именно ваш, полезный отклик к разнообразным товарам. Ведь ни чего особенного сложного в написании отзыва нет и ни когда не было. Многие например часто переживают по поводу орфографии и пунктуации, то перед размещением, предварительно можно собственный текст проверить на, например, текст.ру или Адвего, там все орфографические ошибки в написании будут учтены и подсвечены. Даже не будет крайне большим косяком оставление одной или пары ошибок в тексте, мы все можем ошибаться — это и делает нас людьми, а не роботами, машинами для написания отзывов.

0
Ксю
2 лет назад

Да тут вынуждена сделать поправочку, отзыв принимается только один и ценен тем, что это Ваше мнение о чем-либо. Если Вы сможете зацепить читателя и он не просто посмотрит первую строчку, отвлечется и убежит, значит Вы написали отзыв крутой). Примерно так мне говорит мой начальник на работе). 

На самом деле стиль письма набивается со временем и он становится родным — это здорово. Вот некоторые изыски которых придерживаюсь я сама, да и многие пользователи проектов по написанию отзывов. 

1. Любопытное наименование, тут конечно нужен стимул для просмотров именно вашего мнения. (хотя не на всех отзовиках есть оглавление текста). 
2. Ввиду того, что многие граждане сейчас избирательно подходят к прочтению отзывов, то их нужно уметь заинтересовать своим мнением. 
3. Хотя-бы несколько явных фактов, а не просто вода на несколько тысяч знаков, где какой-то пользователь шел не известно куда и вдруг встретил своего знакомого, чтобы обговорить с ним погоду, природу и прочую лабуду. 
4. Тут нужна реальные сведения о товаре, услуге или просто о вашей покупке.
5. Поменьше отглагольных, они только делают текст более громоздким и крайне непонятным.
6. Текст отзыва, по идее должен быть максимально простой для восприятия. 

Вообще написание отзывов где-бы ни было — это очень простое занятие, которое еще при этом и не плохо оплачивается. На площадке данного интернет-магазина конечно вам не получить оплату, но зато вы сделаете для кого-то будущую покупку более реальной, ну или наоборот, благодаря вашему негативу, более ни кто не потратит свои деньги зря. 

0
Можно ли отредактировать и дополнить свой отзыв на Вайлдберриз?
КПК СберГарант, г. Тверь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля