Может ли грыжа шейных позвонков давать сильные боли и даже онемение в затылке?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вадим
Вадим
3 лет назад

Может, это нужно медицинским способом снимать защемление нервов.. а онемение в затылке происходит от недостачи кислорода в голове из за плохого кровообращения..

0
Анна
Анна
3 лет назад

Здравствуйте. Думаю, безусловна грыжа, которая образовалась на шейных позвоночниках, может вызвать не только сильные боли на месте возникновения грыжи, но появятся боли в плечах, голове, принести дискомфорт, а также вызвать анемию в затылочной части головы, может сопровождаться головокружение, необходимо следить еще и за давлением. Скорее всего, это связано с тем, что на месте образования грыжи, где происходит нарушение в диске, который расположен между позвоночниками, возможно защемление этого диска или вблизи расположенного нерва. Если у вас возникла данная проблема со здоровьем, то лучше не медлить и обратиться к квалифицированному врачу, который сможет вам оказать медицинскую помощь. Будьте здоровы и не болейте!

0
Ксения
Ксения
3 лет назад

Грыжа шейных позвонков является одной из самых опаснейших грыж всего позвоночника, например, и таких как поясничная или грудная. Самой опасной она является из-за своей локализации, так как находится в непосредственной близости к головному мозгу и крупным нервам и сосудам. Если выражаться простым языком, то грыжа — это нарушение целостности оболочки диска, когда железистой ядро вылазит наружу и начинает давить на спинные корешки или сам спинной мозг. И как следствие, грыжа вызывает боли в голове и шее, онемение, нарушения кровоснабжения и вестибулярного аппарата. Но не каждая боль в шее вызвана грыжей, поэтому нужно обратиться к врачу за более точным ответом. Доктор после обычного или неврологического осмотра может назначить рентгеновский снимок, компьютерную или магнитно-резонансную томографию.

0
Может ли грыжа шейных позвонков давать сильные боли и даже онемение в затылке?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля