Многие мировые бренды покидают российский рынок. Как это отобразится на потребителях и экономике?

Массовое исчезновение мировых брендов. Как отобразится на потребителях и экономике?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксю
2 лет назад

Понятно-же, что ситуация довольно сложная, но ведь она все-равно бы рано или поздно случилась. Сами эти санкции у Соединенных Штатов Америки уже были давным давно подготовлены заранее. Все это просто хотели запустить в дело, перед самыми выборами американского президента. Да только они просчитались со сроками и запустили их прямо сейчас, благо для них случился преждевременный повод.

По сути ничего такого глобального произойти не может. Все обычные граждане, в том числе и я сама, думаем, что как только закончится специальная операция в Украине, так все более или менее значимые зарубежные организации и предприятия обязательно снова вернутся на российскую землю.

Ну а те, кто не вернется, то так им и надо. Наши бизнесмены и предприниматели просто подомнут под себя все точки сбыта и продажи внутри страны, будут уже по менее высоким ценам. Это уже наблюдается с резким подешевением бензина и балонного газа (заправки газовые тоже снизили стоимость). Многие предприятия будут продавать свой товар внутри страны.

0
Марс
2 лет назад

Прежде всего я не буду уходить от вопроса.
И просто повторю его основу.

 Как это отобразится на потребителях и экономике?

Естественно сразу отмечу, что все это мы уже проходили в период железного занавеса. И если бы этот вопрос мне бы задали лет 20 назад, то и ответ был бы другой.
Лично мне в настоящее время все эти бренды по барабану. Да и многим даже тем, кто тоскует по железному занавесу, а раньше задирал рубашку, чтобы показать какой у него бренд на штанах.
Так вот молодежь конечно как и в СССР будет гоняться за брендами. И естественно ей не нравится, что  мировые бренды покидают российский рынок. так как они уже привыкли носить импортные штаны и кроссовки и посещать Макдональдс.
Ну а приведет все это к тому, что опять расцветут подпольные кооперации и спекулянты. Ведь завоз импорта все равно будет, как и было в СССР. в столичных магазинах будут выбрасывать импорт. Но возможно закупки будут через третьи страны. И конечно цены возрастут.
Понятно появится много подделок и мошенникам от этого будет легче грабить народ.
И в результате часть денег из экономики перейдет в карманы мошенников.
.

0
alekc25082014
2 лет назад

Я тоже придерживаюсь того мнения, что катастрофы не будет. У нас много своих российских брендов на которые стоит обратить внимание. Сейчас, вот, например, ушла Панда. А вы почитайте историю её создания. Увидите, что в своё время они сотрудничали с фашистами.

Вот, российский бренд, который имеет хорошее качество и доступную цену. Он создан сестрами близнецами Ириной и Мариной Голомаздиной и Иваом Хохловым. Бренд носит название12 STOREEZ. А создают они потрясающий базовый гардероб.

ZA_ZA. Наверное, я думаю, что этот бренд будет сейчас как никогда актуален из — за букв. Его создал дизайнер из Санкт_Петербурга, Александр Корякин_Николаев. Он делает акцент ан форму и цвет. Последняя его коллекция называется «Я — чистый мир». Его головные уборы и платья напоминают цветы, декоративные детали имеют зелёный и жёлтый цвет.

ARNY PRAHT, всё сделано из экокожи. Создают классические изделия из кошельков, сумок, авоськи, планеры, участвуют в благотворительности. Интернет-магазины есть у этих компаний.

0
Кэти
2 лет назад

Действительно, многие мировые бренды закрыли свои торговые точки в российских городах и покинули нас поспешно. При этом некоторые из них заявили, что они только временно прекращают свою деятельность, ну а как оно все сложится в дальнейшем пока никому еще ничего не ясно. Понятно одно, что прежнего обилия заграничной одежды не будет, даже если часть компаний вернется. Естественно, все подорожает. С одной стороны, это очень благотворно отразится на нашей отечественной легкой промышленности, которая еще жива. Но трудность главная в том, что ткани необходимо закупать за рубежом, не производим мы сами ткань, т.к. нет сырья своего. Наверное, Узбекистан со своим хлопком поддержит Россию. Если он там еще производится в нужных количествах. Турция, Китай, Иран, Индия и еще другие страны есть, где можно купить готовые изделия, и саму ткань. А качественная ткань, она нынче дорогая. Кыргызстан однозначно завалит Россию своей продукцией, а она у них довольно качественная. В общем, на российской текстильной промышленности текущие события хорошо отразятся, государство вложится, бизнес подтянется. Ну а нам, рядовым гражданам, придется все меньше носить дорогущие брендовые западные вещички, а выбирать свое родное или восточно-азиатских соседей).

0
Наталка
2 лет назад

Уход некоторых брендов возможно и неприятен, но не трагичен. Тем более если вред и будет, то он затронет обе стороны, то есть западным брендам тоже невыгоден уход, но они вынуждены подчиниться обстоятельствам.
Российские покупатели приносили западным компаниям огромную выгоду и отказавшись от изрядной доли потребителей, доход у компаний упадет.
Так что, я считаю, уход компаний временный и довольно скоро они вернуться.

И я не считаю, что нам от ухода мировых брендов будет так уж плохо. Многие товары производятся у нас в стране и тех, с кем мы продолжаем сотрудничать.
Да, будет непросто в эти месяцы, но может стоить завязывать гнаться за западом и поменьше тратить на лакшери.

0
Многие мировые бренды покидают российский рынок. Как это отобразится на потребителях и экономике?
Открытие франшиза IT бизнеса — какие отзывы, не развод ли?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля