Кто снимался в рекламе Альфа — банк – снять клип Альфа за 10 лямов?


Реклама Альфа — Банк Моргенштерн выпустил клип для «Альфа-Банка». Снят за 10 лямов, разыграли 3 млн/ ляма. Кто получил деньги?
Morgenshtern-[Альфа Банк] Премьера трека и клипа.
Почему в 2021 году о клипе и рекламе Альфа-Банка и Моргенштерна вспоминают? Кто ещё снялся, какая песня исполнена, кто автор?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Миша
3 лет назад

Надо сказать, что клип получился, просто чрезвычайно скандальный. именно по этому ФАС возбудила дело о нарушения закона связанного с рекламой. Вот его основные пункты. 

Моргенштерн употребляет алкоголь; 

В клипе используется утверждение «Лучший банк страны», но не указаны критерии для сравнения, на основании которых сделан вывод о превосходстве Альфа-банка над другими банками; 

Созданный в клипе образ сотрудниц Альфа-банка противоречит реальности, «выглядит вызывающим и является непристойным, поскольку вырез у рубашек чрезмерно откровенный и через него виднеется нижнее белье»; 

В клипе Моргенштерн использует грудь одной из женщин, играющих роль сотрудниц банка, для имитации оплаты банковской картой, что, по мнению ФАС, отождествляет женщину с предметом; 

Рэпер в видео показывает зрителям неприличный жест — средний палец. 

Если у нас тут прямое или косвенное нарушение российского законодательства, то я считаю правильным не озвучивать всех тех полуголых девиц, которые принимали непосредственное участие в самих съемках. Данные взяты из Википедии. 

0
Анна
Анна
2 лет назад

Когда Альфа-банк привлёк к участию в рекламном ролике популярного у молодёжной аудитории Моргенштерна, руководство, видимо, делало ставку на то, что привлечёт новых клиентов, но как-то не верится, что такой вот ролик мог вызвать желание бежать в банк за дебетовой картой. Возможно, поклонники этой одиозной личности и пошли в банк, но более серьёзные люди — вряд ли. Реклама, на мой взгляд, должна вызывать ассоциации со стабильностью и серьёзностью банка, а ролик с Моргенштерном этого точно не показывает. С Ургантом реклама, считаю, более удачная и приятная, а идея скандального ролика была провальной, хотя шуму она наделала, но сработала больше как антиреклама, считаю.

0
Саша
Саша
2 лет назад

Я была крайне удивлена, когда на Ютубе мне попался клип, где банк, которым я пользуюсь достаточно давно представляет ныне популярный у молодежи исполнитель — Моргенштерн. Ради интереса, клип посмотрела и была крайне удивлена, ведь реклама должна привлекать новых клиентов, особенно если это реклама банка, где должна быть показана стабильность, для меня, как для аудитории далеко за 25 лет, никак не привлек данный ролик и даже, если честно, мне захотелось закрыть счет в банке и перевести в другую компанию, которая занята не привлечением в свои ряды малолеток, а действительно занимается делом и серьезно относится к своим клиентам.

0
Анна
Анна
2 лет назад

Не ожидала, что в рекламе банка такого уровня снимется Моргенштерн. Хотя он конечно молодец. Срубил столько денег за свои кривляния с бредовой «песенкой». И поклонников (подписчиков) наверное добавилось. А огромное количество просмотров видео говорит о тенденциях в современном мире. Сейчас засилье тиктокеров с их абсурдными текстами и незамысловатой музыкой.
А вот Альфа банку и его сотрудникам не позавидуешь. Их сейчас еще по судам затаскают.
Лично я никогда не пользовалась услугами банка и после этого клипа точно не побегу становиться клиентом. Сомнительная реклама. С Ургантом реклама выглядит намного солиднее и интереснее.

0
Кто снимался в рекламе Альфа — банк – снять клип Альфа за 10 лямов?
QBF, г. Санкт-Петербург
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля