Кто из персонажей «Ревизора» говорит о себе, что у него «лёгкость в мыслях необыкновенная»?

Кто из персонажей «Ревизора» говорит о себе, что у него «лёгкость в мыслях необыкновенная»?

а) Бобчинский

б) почтмейстер

в) Хлестаков.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kosyakova
3 лет назад

Конечно это слова господина Хлестакова. Они были сказаны им в одной из самовоспевающих речей. По словам героя он совершенно не имел желания что-либо писать,но администрация театра настоятельно попросила своего лучшего автора. В итоге все остались довольны. Дирекция театра новыми, уникальными и удивительными пьесами,а сам Хлестаков ещё одним рассказом о его таланте.

0
Sten
1 год назад

В провинциальном городке местные чиновники со страхом ожидают приезда ревизора из самого Санкт-Петербурга, о чем городничий был извещен в частном письме. А тут еще случайно в местном трактире остановился странный молодой человек, которого Бобчинский и Добчинский приняли за ревизора. Сам городничий отправляется к нему с визитом.

У страха, как известно, глаза велики, поэтому, городничем у и в голов уне пришло, что перед ним обычный мелкий чиновник, оставшийся без копейки, не имевший даже возможности заплатить за проживание. Неожиданно для себя он получает приглашение в дом к самому городничему.

Приемом в этом доме молодой человек был просто ошарашен. И догадался, что его принимают за другого человека. И решил Хлестаков показать себя во всей красе, сочиняя на ходу истории о своей жизни в столице. Упомянув при этом, что регулярно публикует свои произведения, за которыми буквально охотятся издатели. Именно Хлестаков и произнес знаменитую фразу о том, что легкость мысли у него необыкновенная.

0
Кто из персонажей «Ревизора» говорит о себе, что у него «лёгкость в мыслях необыкновенная»?
КПК СберГарант, г. Тверь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля