Когда будет реформа полиции в 2021году, какие изменения?

Ждёт ли Америку реформа полиции? Дело Дерека Шовина будет триггером для изменений в полицейской системе США? Есть ли в России предпосылки к реформам? Какие предложения есть у реформаторов 2 х стран?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай Верный
3 лет назад

В России предпосылок к реформам полиции нет и не будет. Все хорошо помнят когда их переименовывали и проводили реформы. Как ликовал тогда народ думая что сейчас что-то измениться в «змеином логове», сколько нам вещали по телевизору о больших чинах на тот момент еще в милиции которых свергли с поста. Всё это оказалось ложью и пустым делом не приведшим никуда. Название поменялось, лица остались прежними, да где-то Полицейские и умерили свой пыл, но — это мелочи, как трясли они деньги с народа так и трясут, как не выполняли свои обязанности так и не выполняют. В Полиции должны служить, а не работать, не отбывать номер!

0
Герман
1 год назад

Реформа полиции в каждой стране несёт с собой непредсказуемые последствия. Если речь идёт о настоящей (действительной) реформе, а не об изменении названия или передаче дополнительных подразделений министерств и ведомств в структуру внутренних дел любой страны.

Если рассуждать про полицейские предстоящие нововведения в Соединённых Штатах Америки, то в данном вопросе, возникают десятки дополнительных вопросов. Ведь всем известно, что в этой стране, каждый штат имеет свою полицию, которая подчиняется столетним Законам самого Штата, особенно если он такой как: Техас, Нью-Джерси и Алабама…

Самое важное, что в бОльшей части штатов присутствует наказание — смертная казнь.
ОР какой «общей полицейской реформе» можно говорить.
Безусловно проще обстояла ситуация в нашей стране, в начале первого десятка двухтысячного года.
Из-за переплетения структур нашего МВД, постоянного дублирования одних и тех функций разными Управлениями, когда эти неожиданные «пересечения» только вредили расследуемому Делу, пришлось деструктировать и разделять несколько самых настоящих ведомств, включая прокуратуру, следствие. уголовный розыск и даже органы, которые исполняли и выполняли функции «контроля исполнения наказания»…

Для меня лично, мало понятно по каким причинам пришлось поменять термины — «милиция» на «полицию».
Но, как выяснилось позже, для этого действительно были серьёзные предпосылки. Потому что появились такие функции, о которых советская милиция и знать не могла, ни в мечтах, ни во снах.
А это: торговля оружием, людьми, наркотиками, организованная преступность, шантаж с помощью удержания членов семьи, включая детей, и многое многое другое. В меньших масштабах, но всё равно попадающее под обязанности других служб, более опытных и подготовленных.
Чем и кем были и служили сотрудники нашей обычной милиции.
Конечно, не стоит принимать за реформу в полиции, если в каких-то подразделениях поменялась форма, летняя и зимняя.
Тем более, если это подразделение входит в структуру Российской гвардии.

0
Когда будет реформа полиции в 2021году, какие изменения?
Четыре лапы, зоомагазин 4lapy.ru
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля