Какую книгу можно почитать будущему инвестору?

Какую книгу советуете почитать желающим заниматься инвестициями? Пока читаю «Основы онлайн торговли», есть другие подобные издания? Какие?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
6 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
alekseyy88
2 лет назад

Читать придется много тема объемная и сразу все усвоить не получится. Советую почитать Макс Гюнтер Аксиомы биржевого спекулянта там полная противоположность урокам инвестирования. Анализ ценных бумаг Бемжамин Грэм это можно сказать библия инвестора от человека, которого сам гуру инвестирования Уоррен Баффет называл своим учителем. Разумный инвестор автор тот же настоящий бестселлер которая была написана в 1949 году, но по сей день не потеряла своей актуальности и издаётся миллионными тиражами.

0
Vikt
2 лет назад

Огромное количество книг необходимо проштудировать, но начать можно со знаменитой трилогии Теодора Драйзера — «Финансист», «Титан», «Стоик».
Впрочем, если нет большой усидчивости к чтению, то даже первая часть даст много полезных уроков.
«Финансист» — первая часть знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основу которой положена история жизни американского миллионера Ч. Йеркса, сыгравшего значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондонского метрополитена.

0
Тигран
2 лет назад

В настоящее время для начинающего инвестора написано и опубликовано довольно много замечательных книг по инвестированию как отечественных, так и зарубежных авторов. Советую почитать замечательную книгу «Руководство богатого папы по инвестированию”, которую. написал американский бизнесмен, инвестор и писатель Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki). Также Вы можете ознакомиться с книгой американского экономиста и инвестора Бенджамина Грэхема (Benjamin Graham) под названием «Разумный инвестор». В книге содержится полное руководство по стоимостному инвестированию. Хотя эта книга была написана в середине 20-го века, но своей актуальности в настоящее время она не потеряла.

0
1.jpg
2.jpg
banner-gorod-investorov-21.png
Vikt
2 лет назад

«Богатый папа, бедный папа: Чему учат детей богатые родители — и не учат бедные» (Роберт Кийосаки)
Книга, которая отлично подходит для начинающих инвесторов. Книга американского писателя, предпринимателя и инвестора Роберта Кийосаки, рассказывает о разнице в подходах представителей бедных слоев населения, среднего класса и богатых членов общества. Одна из идей в том, что в то время, как представители первых двух групп работают для получения денег, последние тратят силы на получение знаний.

Автор указывает на важность финансовой грамотности, которая помогает достичь финансовой независимости и вырваться из замкнутого круга корпоративного мира. В частности, по Кийосаки важно понимать, что в реальности является, а что не является активом. Например, многие считают недвижимость активом, но она может сковывать свободные средства и требовать затрат, в то время как реальные «активы» приносят прибыль. Еще одна важная тема, которая обсуждается в книге – планирование налоговой нагрузки.

0
Миша
2 лет назад

Кроме вкусов, здесь вопрос еще в том, хотели бы Вы уснуть в ночь или нужно что-нибудь такое, чтобы не уснуть. Вторым могу порекомендовать, например, рассказ Севера Гансовского День гнева. Впечатляющий. Про выведенных в лаборатории интеллектуальных животных, так называемых отарков, – с виду, скорее всего, похожих на людей, но при этом поедающих и людей, и друг друга и вообще бесчеловечных. 

Понимающих математику и теорию относительности. Умеющих вовремя сказать не стреляйте!, когда в них пытаются выстрелить. Они разгромили лабораторию, съели нескольких лаборантов и убежали размножаться в леса. Глупые ученые не догадались сделать их всех одного пола, тогда проблема со сбежавшими отарками была бы максимум на сто лет. Вот я думаю, до чего же хитрее этих ученых защитники прав ЛГБТ в Европе! Зато как можно было-бы не плохо заработать инвестируя в новый вид.

Или почитайте эпопею о Гарри Поттере. Чрезвычайно интересная история. Где-то начиная с Гарри Поттера и Принца-полукровки, а может, и немного раньше — не совсем детская. Тут еще проще нужно всего лишь взмахнуть волшебной палочкой и все книги мира по инвестициям, буду лежать прямо у вас в огороде. Хотя зачем вам книги инвестированию, коли в руках будет волшебная палочка — это нонсенс. 

Чтобы уснуть, можно почитать в толстых журналах современную поэзию, сложенную хоть верлибром, хоть не верлибром. Иногда, правда, сон может быть нарушен интересными находками, но вероятность этого мала. Совсем необязательно спрашивать совет в сети. Можно просто разок зайти в местную библиотеку и там вам подберут массу книг. 

0
Кэти
2 лет назад

Всем, кто интересуется темой инвестиций и решил посвятить себя этой деятельности необходимо систематически читать специальную тематическую. литературу.
Сейчас, конечно, можно найти и полезные видеокурсы и специальные тренинги, но усвоить теоретические основы и азы инвестирования в удобном вам темпе помогут книги известных авторов. Существует несколько десятков таких книг. Наверное, стоит начать с книг, которые важны для начинающих инвесторов.

  1. «Десять главных правил для начинающего инвестора» Бертона Малкиэла будет весьма полезна всем новичкам и поможет им избежать распространенных ошибок. К тому же, написана книга понятным языком с кучей примеров, что тоже немаловажно для начинающих.
  2. «Разумный инвестор» Бэнджамина Грэма с дополнениями и комментариями Джейсона Цвейга. Комменты от Джейсона просто необходимы для сегодняшнего читателя, так как книга эта была написана еще в конце 40-х годов 20-го века, а издана в 1949-м году, но актуальности своей она все еще не потеряла. Кстати, небезызвестный Уоррен Баффет считает ее самой лучшей книгой об инвестициях. Рекомендуют ее и многие другие успешные инвесторы и считают настольной книгой для новичка. Следовательно, издание это обязательно стоит проштудировать.
  3. «Как устроена экономика» Ха-Джун Чанга. Если вы точно решили стать инвестором и хотите еще больше углубиться в эту тему, то стоит более серьезно изучить, как устроена мировая экономика, каковы ее законы и механизмы. В этом поможет книга профессора Кембриджского университета, корейского экономиста Чанга.
  4. «Психология инвестиций» Карла Ричадса. Очень полезная книга, Подробно рассматривается психологический аспект, который важен в любом деле, в том числе и в инвестировании. О том, как себя вести и избежать возможных ошибок.
  5. «О самом важном» Говарда Маркса. Книга одного из самых успешных инвесторов современности. Она будет полезна, как начинающим, так и опытным игрокам.

После знакомства с этими книгами можно постепенно перейти и на более серьезную литературу. Успехов вам в ваших начинаниях.

0
Какую книгу можно почитать будущему инвестору?
Silverstream Finance Ltd — какие отзывы о брокере?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля