Какой термометр более точно измеряет температуру тела: электронный или ртутный?

Делитель собственным опытом

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Герман
2 лет назад

Ещё три года назад, я бы категорически утверждал, что ртутный термометр является наиболее точным в любых условиях.
На тот момент времени, точность электронных приборов была весьма зависима, от бренда термометра и страны-изготовителя. Даже китайские термометры, если иметь в виду государственных изготовителей, не всегда имели гарантированную точность измерений температуры живого организма.
Но, после того, как пришла пандемия коронавируса, электронные термометры стали подвергаться очень требовательному контролю. Следовательно, точность показаний стала довольно высокой и эффективно быстрой.
Последние «контрольные лабораторные исследования» доказывают, что в данный момент времени, более 80 процентов электронных термометров, не уступают в точности измерений традиционным — ртутным.
Но зато превосходят обычные ртутные в скорости проведения замеров, и конечно же, в точности измеряемой величины. Так как, у электронного термометра иногда можно и нужно учитывать до двух цифр, после запятой.
А это является весьма важным аспектом, особенно если учесть что, коронавирусная пандемия не ликвидирована, а лишь слегка — локализована.

0
Alibus
1 год назад

Ртутные термометры это уже пережиток прошлого, сегодня их сменили электронные. Но как показывает практика ртутные термометры более точно показывают температуру тела в отличие от электронных. Электронные термометры имеют небольшую погрешность, которая запрограммирована в них заводом изготовителем. Также большим плюсом ртутных термометров является то, что им не требуется источник питания, как для электронных. Но если разбить ртутный термометр, то это чревато последствиями для человеческого организма, если он вдохнет пары ртути.

0
Какой термометр более точно измеряет температуру тела: электронный или ртутный?
Palmer Finance Company — какие отзывы о брокере palmerfinancecompany.com?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля