Какой срок действия результатов ЕГЭ?

Сколько лет можно поступать в ВУЗы с результатами 2021?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) был введен постепенно с 2001 года по 2009 год. Естественно все о ЕГЭ закреплено в законодательной базе.Для начала напомню и если я не ошибаюсь (ЕГЭ) придумали прежде всего, чтобы предоставить возможность ребятам с провинции на равных поступать в столичные вузы. Ведь не у всех есть возможность найти столичных репетиторов и средства на то чтобы проживать в столице и готовиться и сдавать экзамены.

Честно говоря лично я одобряю НГЭ. Конечно есть и недостатки и странно когда где-нибудь в глуховых селах южных республик много школьников получают высокие балы по ЕГЭ.

Но мне кажется, что и сроки действия результатов ЕГЭ слишком маленькие. Так на картинке я привел . что срок действия результатов ЕГЭ 4 года.

Ну уж очень маленькие у нас сроки на то, что прошло и тем более если это не касается политики. Как и в СССР у нас экономика на втором месте. И даже за преступления, например участие в коррупционных схемах срок давности вроде 10 лет. Ну так я услышал из СМИ.

0
Безымянный.png   5.png
Герман
1 год назад

Заданный вопрос можно считать весьма актуальным, особенно в настоящий момент времени, когда выпускники средних школ покидают родные стены.

Если брать во внимание официальные документы, которые регламентируют данный вопрос, то можно в первую очередь, сослаться на мало кому известный закон.
То есть — информация от Минобрнауки России по вопросу о действии результатов единого государственного экзамена, полученных до вступления в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона, от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон), сообщает.

Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Вместе с тем в соответствии с пунктом 4.3 статьи 15 Закона Российской Федерации «Об образовании», утратившего силу в связи с вступлением в силу Федерального закона, срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена истекал 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Но, «Письмо Министерства образования и науки РФ от 20 ноября 2013 г. N ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»»… 
Согласно статье 70-ого Закона вступившего в силу 1 сентября 2013 года, срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Ранее результаты такого единого Государственного экзамена были действительны только в течение двух лет.
Можно трактовать немного иначе, но суть остаётся неизменной.
Результаты ЕГЭ действуют в течение 5 лет. Но, считается и тот же год, когда был сдан экзамен, плюс — следующие 4 года. Поэтому в личный кабинет поступают сведения только о баллах ЕГЭ за последние 5 лет
К примеру, если сдать ЕГЭ по русскому языку в 2022 году, результаты будут действительны до конца 2026 года

Если рассмотреть конкретный пример с нынешним годом. то получается интересная картинка: «ЕГЭ 2022 года действует до 2026 года».

2026 — последний год, когда вы сможете использовать сертификат ЕГЭ от 2022 года для поступления в вуз. Использовать его можно календарного конца года, то есть до 31 декабря 2026 года включительно.

0
Какой срок действия результатов ЕГЭ?
Фабрика Брендов Франшиза — какие отзывы о франшизе и сайте brand-fabrika.ru?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля