Какой смысл в замене 8 на 0 в телефонных кодах?

В ближайшие несколько лет запланирован переход на новую систему набора телефонных номеров. То есть вместо привычной 8 будем набирать 0.

Зачем это надо делать? Что дает новая система набора?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

Если правительство так решило, то смысл естественно есть.
Я например слышал по радио и там объясняли, что это удобно для работы с номерами 122 и аналогичными. И это делается для закрепления номеров 122 как единой оперативной медицинской помощи.

Правда я например не понял в чем тут польза.
Но естественно мне кажется, что переход на 0 и на 00 в междугородних переговорах ясно поставит все на свое место, ведь сейчас в номерах 8 или +7, а это уже два номера и ясно, что это не есть хорошо.

Правда уже появились отзывы в интернете, что такой вариант телефонных цифр надо было сделать еще в 2008 году. и тогда не понятно при чем ткт номер 122 и пандемия.

0
Миша
3 лет назад

Причин на самом деле может быть вполне себе очень много, как например началось время активного собирания информации по всем направлениям и активных холодных звонков. Естественно наши правоохранительные органы тоже желают помочь населению в проблемах с междугородней связью, ведь жалоб на это поступает много и во все инстанции. 

Именно под таким предлогом и представляются сотрудники колл-центра, с которого и поступают эти звонки. Предлагают якобы мобильную связь, всякие дельцы из сомнительных организаций. При этом активно пытаются выяснить персональные данные, в том числе домашний адрес, который нужен якобы для проверки технической возможности данного подключения. 

А так глядишь при замене 8 на 0 в телефонных кодах изменится и вся концепция доступа к междугородней и международной связи. Сообщать такие сведения о себе незнакомым людям не следует категорически. Перезванивать тоже, могут списать деньги с баланса. Перемены должны быть, да и жить в Брежневской эпохе Советского Союза, уже не стоит. Думаю будет лучше, чем было. 

0
маша кац
3 лет назад

Переход с 8-ки на 0-это не новшество сегодняшнего дня. Минкомсвязью РФ 25.04.2017 принят приказ N 205, которым была утверждена российская система и план нумерации.
Касался он кода «выхода» на междугородную/внутризоновую и международную связь.
«8» — индикатор Пн=8, национальный префикс.
Приказ 205 :

2. Ввести в действие российскую систему и план нумерации поэтапно:

I этап (до 2020 г.) — осуществить переход на использование при установлении внутризоновых и междугородных телефонных соединений на национальный префикс «Пн=0», а при установлении международных телефонных соединений на международный префикс «Пмн=00»; осуществить переход на использование номеров вида «» для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи.

Сейчас на обсуждении проект нового документа, в котором предусмотрен перенос соков такой замены. С 2020 на 2025. С этого срока при звонке по междугородке и на сотовые с 2025 года будем набирать «0» вместо «8».
Что за причина? Переход на международный формат и унификация Пн. В странах Западной Европы, многих странах бывшего СНГ используется формат 0 и 00. «Переходи на ноль», — это рекомендации Международного Союза электросвязи.
Для обычного пользователя такой переход вряд ли вызовет затруднения, так как и в настоящее время имеется 2 формата выхода на МГ/МН связь «8» и «+7″/международный формат. 

0
Герман
1 год назад

Безусловно, только факт того, что данное действие было запланировано на длительный период, ещё не означает, что этот переход будет всё таки осуществлён. Тем более, если учесть, что это была рекомендация от «Международного Союза электросвязи».
В настоящее время. множество рекомендаций в нашем Правительстве стали пересматриваться и весьма придирчиво.
Чего только стоит уже состоявшийся пример нашего долгого и назойливого стремления в ВТО, из которого исходя из сложившейся в Европе ситуации, нашей стране пора «выходить», и как можно скорее.
Так и в случае с ключевыми первыми цифрами, стоит тщательно взвесить, все за и против, которые будут ясны при дальнейшей эксплуатации современных установок электросвязи.
Вряд ли стоит заострять внимание, какая цифра будет удобнее смотреться или «набираться» на первом месте, семь с плюсом или восемь. Но, стоит учитывать дальнейшие перспективы развития международной связи, так как нужно стратегически предугадать дальнейшее развитие спутниковых систем, которые неизбежно потеснят нынешнее (весьма ограниченное в возможностях), оборудование.

0
Какой смысл в замене 8 на 0 в телефонных кодах?
Silverstream Finance Ltd — какие отзывы о брокере?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля