Какими программами пользуетесь для диагностики компьютера?

Какими бесплатными программами пользуетесь для проведения диагностики и оптимизации компьютера? Что представляют эти системные утилиты и чем вам они понравились?

 

 

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксю
2 лет назад

Есть программные способы проверить компьютер или ноутбук. Долгая загрузка такого компьютера может говорить о неисправности жесткого диска – в моей практике было такое дело, новый компьютер вообще не загружался дальше заставки операционной системы. Попыталась загрузить его с Live-USB – грузился далеко не всегда. Дело в том, что при загрузке компьютер опрашивает все накопители данных, и если попадает на bad-сектор жесткого диска, то зависает.

Тут вполне себе реально сможет помочь, например бесплатная программа, с наименованием Hardware Monitor, она кстати совершенно не зависит от модели и тепло-пакета выбранного вами при покупке компьютера, главного процессора. 

Есть программы «всё в одном» – одна программа может проверить все компоненты – называется AIDA64. Она мощная, удобная и понятная, но платная, зато за ее функционал уже точно можно не переживать найдет вам все косяки и способы их устранения. Лично для меня иной раз платная программа наиболее понятная и производительная, а с бесплатными много ненужных траблов.

0
Ксю
2 лет назад

Так-же хочется предупредить еще и вот в чем, например вот такие случаи, когда человек скачивал в свободном доступе в сети Интернета, например на первый взгляд самую обычную тестирующую программу, типа для относительно нормально работающего ноутбука или компьютера и после её запуска, этот ваш ноутбук или персональный компьютер вдруг неожиданно ломался, тоже к сожалению уже были, в том числе среди моих знакомых.

Тут наверное и советовать ни чего не нужно, все люди об этом знают, что если нет совсем ни каких знаний в ПК, то лучше всего обратиться в сервисный центр, который обслуживает данную компьютерную технику.

В целом же программы для проведения компьютерной диагностики и установления неисправностей железа, они конечно-же существуют, но тут надо понимать и другие обстоятельства, что все они все-таки более всего предназначены для использования именно профессионалами-программистами, например те, что занимающимися техническим обслуживанием и ремонтом данной модели ноутбуков, да и найти их свободно, тоже будет проблематично.

0
Миша
2 лет назад

Если ваш компьютер на гарантии, не вскрывайте его. Ибо гарантию в этом случае запросто отменят, так что тут лучше не рисковать со вскрытием. Программа для проверки стабильности системы – OCCT Perestroika. В ней можно запустить стресс-тестирование и смотреть, появятся ли ошибки в тестах. 

Есть такая простая программа, которой я уже и сам успел попользоваться. Плюсом ее является довольно таки то, что она крайне проста в использовании. Название она имеет — crystaldiskinfo. Представленная программка показывает все проблемы персонального компьютера, либо ноутбука. Я уже пользовался ей в определении исправности ноутбука. По выпавшим параметрам, благодаря как раз этой программе, мне ноутбук заменили в магазине на новый.

Не всегда самостоятельно можно выявить все проблемы, поэтому лучше обратиться к специалистам. Причины могут быть самыми разнообразными, поэтому отнесите на диагностику, это наиболее оптимальный вариант. Когда я свой ноут покупал, тоже были некоторые проблемы, но мне помогли их устранить в сервисном центре. 

0
Какими программами пользуетесь для диагностики компьютера?
КПК Надежный Союз, г. Калининград
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля