Какими основными принципами руководствуется маркетолог?

Чем руководствуется маркетолог при изучении продуктов и услуг на рынке? Основные направления деятельности такого специалиста и чем она отличается, скажем, от менеджемента?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
budkonat1
2 лет назад

Маркетинг это  исследования спроса рынка, рекламы и цены. Рынки во всех отраслях — электробытовой техники, компьютерной и офисной техники, фармацевтики, средств связи, одежды, косметики, продуктов питания, автомобилей, банков. Исследования состоят из массовых опросов (интервью), обработки, анализа данных и выдачи результата.
Менеджмент — это управленческая деятельность, это планирование и организация бизнес процессов. Менеджмент необходим в каждой компании для координации работы сотрудников. Он улучшает организацию деятельности и производства, повышает внутренние показатели, поддерживает темп рабочего процесса. Предприятия стремятся к увеличению дохода, повышению экономической конкурентоспособности.
Чтобы разбираться в маркетинге и менеджменте, нужно пять лет отучиться в вузе, а не просто прочесть статью.

0
Vikt
2 лет назад

Маркетолог определяет ключевые мотивы покупки и стимулирует потребителей совершать покупки чаще и в большем объеме, работает с предубеждениями потребителя, ограничивающими приобретение товара кампании; выявляет неудовлетворенные потребности рынка для возможности интенсивного роста кампании.

0
Герман
1 год назад

Если не вдаваться в особенные тонкости и подробности, то маркетолог, это — специалист, задача которого сделать так, чтобы компания, исходя из всех своих возможностей, была способна полностью удовлетворить потребительские запросы, которые имеют место в настоящий момент времени.
То есть, именно маркетолог приводит покупателей в бизнес и одновременно помогает создать и представить максимально интересное предложение для рынка.
Кроме того, в его основные цели и задачи входит обязанность предвидеть и предсказывать про любые изменения на рынке продуктов и товаров. Уметь анализировать разные ситуации, и уметь спрогнозировать спрос, а затем своевременно доложить и предложить руководству фирмы или компании пакет необходимых документов и проектов.

Без сомнений, главное для нашего покупателя, клиента, пациента, это — уверенность в том, что, делая некое нужное или ненужное приобретение, он платит не так уж много и при этом получает очень ценное благо.
И если человек охотно отдает свои деньги, и если вся ситуация представляется ему именно такой, какой он доволен, то маркетолог не зря получает своё жалование и ест хлеб.
Вот этого и должен достичь профессиональный маркетолог — воспринимаемую ценность предложения максимально высокой.

Практически, это всегда достигается с помощью определенных функциональных инструментов, которыми обычно пользуются как начинающие, так и более опытные маркетологи.
Получать намеченные результаты можно достаточно быстро и эффективно, если действовать по четырем основным и определенным направлениям.
Это:

  1. Разработка продукта.
  2. Формирование цены.
  3. Поиск путей распределения на рынке.
  4. Способы продвижения.

Кроме того, каждое из этих направлений можно и нужно еще разбить на некоторые подпункты.
Но вся градация получится достаточно сложной, и она в принципе не нужна для понимания общих функций маркетолога в компании. 
К сведению, из истории:

Термин «маркетинг» произошел от английского слова «market» (рынок). В переводе слово «marketing» можно трактовать как «рыночная деятельность»

0
Какими основными принципами руководствуется маркетолог?
Фабрика Брендов Франшиза — какие отзывы о франшизе и сайте brand-fabrika.ru?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля