Какие животные обитают в лесах России?

Этот вопрос относится к темам, которые изучают в школе.  а конкретно в 4 классе.

Для примера я привел картинку с одним вариантом ответа.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
4 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
3 лет назад

Всё зависит от того, о какой климатической зоне России мы с вами говорим.
Если мы говорим о тайге, как о самой обширной территории России, то там обитают в основном пушные животные такие как: белки, волки, бурые медведи, лоси, бурундуки, куницы…
Если во внимание берём тундру, там уже разновидность падает из-за сложных климатических условий, но есть те, которые приспособились к суровым условиям, а именно: волки, заяц-беляк, песец, полярная сова.

0
Виктория
Виктория
3 лет назад

Полно животных водится в нашей полосе. Перечислять можно достаточно долго. Ну, я возьму такое животное, как бурый медведь. Водится практически, я думаю, в каждом лесу. Можно встретить и когда за грибами, ягодами пойдёшь. Долго не задержится, если Егор увидишь. Любит малину, знаю по собственному опыту. Приходилось наблюдать издалека. И то сердце в пятки ушло! А, если с медвежатами увидишь, это уж совсем страх, значит, рядом точно есть родители.
Если сходить в цирк и там его встретишь, как способного зверя, который выполняет сложные трюки.

0
DFEC50C0-5124-4989-AA13-1856F5B3FA7E.jpeg
Akfuvfy888
3 лет назад

На картинке изображение пятнистого оленя с детенышем. Этот олень распространен не по всей территории нашей страны. В отличии от пятнистого оленя, практический в любых климатических зонах нашей страны водятся такие животные как зайцы. Зайцев знают все, даже маленькие дети. Летом зайка серенький, зимой зайка беленький. Заяц относится к грызунам, там где водится заяц, живут волк и лиса. Заяц является в этих местах основной добычей хищников и поэтому они всегда проживают не далеко друг от друга, а в русских народных сказках бывает, что и вместе.Практически также влюбых лесах нашей страны живут белки.Их тоже все знают, за этими животными очень интересно наблюдать. Много в наших лесах лосей, кабанов, диких коз.На востоке в тайге водятся тигры, но их очень мало, и поэтому их внесли в Красную книгу, заботятся и охраняют тигров. Очень распространенное по всей России, такое животное как ежик. Ежики бывают разные, они живут в лесах, степях и часто поселяются на дачных участков. Ежики очень полезные и забавные.Они охотятся на мышей и вредных насекомых, а зимой впадают в спячку, как медведи. Медведи тоже живут по всей территории страны, но предпочитают глухие, нехоженые места, куда человек не заходит. С медведем лучше не встречаться, а любоваться им можно в зоопарке или по телевизору. Поскольку наша страна очень большая, в ней водиться много разных и интересных животных. Всех их нужно беречь, не зависимо от размеров и внешней красоты.

0
Какие животные обитают в лесах России?
Palmer Finance Company — какие отзывы о брокере palmerfinancecompany.com?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля