Какие зарубежные бренды к лету 2022 года вернулись на российский рынок?

После того как громко, или тихонько, ушли, часть брендов постепенно возвращаются на наш рынок.

Кто уже вернулся и кто только собирается это сделать?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
marta-8
1 год назад

Всем известно по какой причине некоторые зарубежные бренды стали уходить из России и тем не менее они очень жалеют об эом, потому что несут колоссальные убытки. Сейчас все эти бренды ищут различные способы вернуться обратно в Россию. На данный момент, например, возобновила работу немецкая фирма Контененталь, которая делала покрышки и всего лишь она изменила название на другое. Также в августе планируется вернуться фирма одежды из Японии и кинокомпания Варнер Бразерс. Даже Макдональдс сменил вывеску и стал теперь МС, его выкупил российский предприниматель.

Минпромторг заявил, что в Россию вернуться 200 компаний, даже если правообладатели не дадут на это своего разрешения. Это можно сделать помощью параллельного импорта, т.е. нашей страной будет использоваться международный принцип исчерпания прав на товарный знак. Если первая продажа уже была, то такая схема имеет право быть и оригинальный товар будет продаваться в любой стране без права одобрения правообладателя и это не контрафакт, т.к. продукция оригинальная.

0
Katya-L
1 год назад

Я особо темой не интересуюсь, поэтому списка точно не назову) Но у нас «красиво ушёл» (хочется хохотать на этом месте) бренд SinSay: магазин открылся буквально за несколько недель до санкций, а потом стоял закрытым несколько месяцев. Но не съезжал.

Это как, знаете, «я обиделась, но далеко уходить не буду, чтобы ты видел».)))

И вот буквально пару недель назад они снова открылись. Акции, скидки, огромные надписи «Распродажа» — они везде, самого названия магазина толком не видно, такое ощущение, что распродажей он и называется.

Сначала я даже подумала, что они действительно всё распродают, чтобы затем закрыться по-настоящему. Но нет. Ассортимент обновляется.

Кстати, Макдак у нас и не закрывался вовсе.

0
Какие зарубежные бренды к лету 2022 года вернулись на российский рынок?
Франшиза Автосеть.рф — какие отзывы о франшизе?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля