Какие сериалы про 90-е годы советуете посмотреть?

Какие интересные сериалы про 90-е годы выходили? Кто там снимался и чем запомнился? Что нового выходит на эту тему сейчас?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кэти
2 лет назад

Если до этого еще не смотрели, то обязательно стоит увидеть «Бандитский Петербург». Особенно части с 1-го по 6-й, в которых блистают Лев Борисов, Кирилл Лавров, Александр Домогаров, Евгений Сидихин, Ольга Дроздова, Дмитрий Певцов, Алексей Серебряков и многие другие звезды отечественного кинематографа. Сериал был снят в начале 2000-х годов и насквозь проникнут еще не выветрившимся тогда духом девяностых. Мастерская режиссура от Владимира Бортко, хорошая актерская игра, глубокий психологизм, в общем цепляет реально. Сюжет сериала, если вкратце в двух словах — о бандитских разборках и коррупции в вышестоящих органах, в том числе правоохранительных. А саундтрек к фильму в исполнении Игоря Корнелюка, им же и написанный, вообще суперский. Наверняка вам тоже приходилось его слышать — «Город, которого нет». В одно время его можно было услышать чуть ли не с каждого утюга. Да и сейчас она не теряет популярности. Совсем недавно на Гран-При России по фигурному катанию под нее короткую программу откатал наш молодой фигурист Евгений Семененко. А раньше под эту композицию выступал сам Плющенко.

0
Миша
2 лет назад

Интересным, известным, хоть и выдуманным, является сериал Бригада. Здесь есть любовь, бизнес, криминальные разборки и прочее. 
Также Брат и Брат — 2. Хоть и не сериал, но пара серий снято.Если кратко, то о разборках. .
Марш-бросок. О войне, чести, человеческих ценностях, и любви. 
Особенности национальной охоты. Далее идут уже фильмы и про рыбалку, и про политику. Фильмы с юмором про охоту, рыбалку, политику и жизнь обычных мужчин, приключения. Есть национальный колорит в поведении и разговоре. 
Бумер. и потом второй фильм. Жизнь друзей меняется, когда нечаянно происходит убийство. Теперь им придется не только скрываться, но и доказать свою дружбу. 
Еще известный многим сериал Бандитский Петербург, тут наснимали много серий с продолжением, даже сменили по ходу съемок несколько главных героев.

0
Katya-L
2 лет назад

Я бы порекомендовала «Зал ожидания». 10 серий, все взаимосвязаны (это одна история, которую надо смотреть сразу и всю). О многом. О любви и предательстве, о нищете народа и его мечтах того времени, вообще довольно хорошо отражает разруху 90-ых как в жизни, быту, так и в мыслях населения. Но в то же время многие люди остаются людьми, и это показано тоже. Приятный фильм в целом, тревожный местами. А вот жанр… формально — драма. Я бы ещё сказала, что это фильм о жизни, в первую очередь. О жизни в те времена… Хорошо передаёт.

0
Какие сериалы про 90-е годы советуете посмотреть?
КПК Надежный Союз, г. Калининград
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля