Какие ответы на тест 7 урок Тинькофф инвестиции?

Распишите вопросы и правильные ответы на них.

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
5 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alesya
3 лет назад

В тесте 7 урока Тинькофф инвестиции идет 5 вопросов.

  1. Какая налоговая ставка чаще всего используется для налогообложения доходов от инвестиций? И 4 варианта ответов (10, 13, 15, 35 %). И правильный ответ под вторым вариантом.
  2. Чтобы законно не платить налог с дивидендов, надо … И идет три варанта ответов, надо выбрать правильный. А правильным будет, последний, третий вариант (налог дивидендов неизбежен).
  3. Вы купили ОФЗ 2612 за 1080 рублей за штуку и продали за 1150 за штуку. Удержат ли налог с дохода от этой сделки? Два варианта ответов: да или нет. И правильный ответ: ДА!
  4. Вы купили 100 акций Сбербанка по цене 200 рублей за штуку и еще заплатили комиссию 60 рублей. Через два года вы продали все акции по цене 300 рублей за штуку, а комиссия составила 90 рублей. Сколько составляет НДФЛ с дохода от сделки? Идет три варианта ответов в цифрах. Правильным будет первый вариант: 1 281 рубль.
  5. Кто считает налоги с дохода от сделок и платит их, если инвестор живет в России, а инвестирует через иностранного брокера? Так же три варианта ответов. Правильным ответом будет третий вариант: сам брокер.
0
Screenshot_3.png
Screenshot_4.png
Screenshot_5.png
Screenshot_6.png
Screenshot_7.png
Cat Уайт
Ответить на  Alesya
2 лет назад

Поправка, сдавал тест по 7 уроку от Тинькофф Банка Инвестирование, их приложение.

Ответ на последний 5 вопрос не брокер, а сам инвестор, ты платишь. Брокер в этом случае не платит за тебя.

0
Мария Горбатенко
Мария Горбатенко
3 лет назад
  1. Какая налоговая ставка чаще всего используется для налогообложения доходов от инвестиций? Ответ: 13%
  2.  Чтобы законно не платить налог с дивидендов, надо … Ответ: Налог с дивидендов неизбежен
  3. Вы купили ОФЗ 26212 за 1090 рублей за штуку и продали 1150 за штуку. Удержат ли налог с дохода от этой сделки? Ответ: Да. Купили дешево, продали дорого- есть доход, есть налог.
  4. Вы купили 100 акций Сбербанка по цене 200 рублей за штуку и еще заплатили комиссию 60 рублей. Через два года вы продали все акции по цене 300 рублей за штуку, а комиссия составила 90 рублей. Сколько составляет НДФЛ с дохода от сделки? Ответ: 1281р.
  5.  Кто считает налоги с дохода от сделок и платит их, если инвестор живет в России, а инвестирует через иностранного брокера? Ответ: Сам инвестор.
0
Akfuvfy888
3 лет назад

Ответы на урок No7 Тинькофф
1. Какая налоговая ставка используется при обложении доходов от инвестиций Ответ: 13%
2. Чтобы законно не платить налог с дивидендов, надо…….
Ответ: налог неизбежен
3.Вы купили ОФЗ 26212 за 1090 рублей за штуку и продали 1150 за штуку. Удержат ли налог с дохода от этой сделки? 
Ответ: Да
4. Вы купили 100 акций Сбербанка по цене 200 рублей за штуку и еще заплатили комиссию 60 рублей. Через два года вы продали все акции по цене 300 рублей за штуку, а комиссия составила 90 рублей. Сколько составляет НДФЛ с дохода от сделки?
Ответ: 1281р.
5. Кто считает налоги с дохода от сделок и платит их, если инвестор живет в России, а инвестирует через иностранного брокера? 
Ответ: сам инвестор

0
Cat Уайт
2 лет назад

Я сам сдавал тест по итогам 7 урока от Банка Тинькофф по инвестированию в мае 2021 года. Здесь 3 человека всё подробно расписали, все вопросы и ответы актуальные. Девушка чуть попутала в последнем ответе кто такой брокер и инвестор. Об этом в предыдущих уроках в программе Инвестиции писали и подробно рассказывали. Но она просто отписалась, в скриншоте у неё все верно на 5 вопрос из 7 урока написано и отмечено — инвестор.

Что по этим подаркам и акциям на 25к хочу сказать. В целом уроки грамотно составлены, читаются легко. После входа доступно 3 урока, 1 — ый ознакомительный, по нему тоже небольшой тест, а со 2 — го урока идёт их материал от Банка. Каждый следующий урок доступен с интервалом в 2 дня, всего их 10.

Акции в подарок действительно дают, они у тебя в личном кабинете сразу появляются, мне дали Камаз, Русал и пакетом от Детского мира. Стоимость акций низкая, на 25 000 никто тебе не даст. У меня сейчас и на 2к нет. Тесты сдал без проблем.

Как понимаю, их цель научить основам инвестиций, рассказать о своём приложении Тинькофф Инвестиции, дать ссылки и переходы на Московскую биржу. В тестах ты материал закрепляешь. По условиям Акции ты свои подарочные акции продать не можешь, деньги за них обналичить также не дадут. Ты должен реальными деньгами пополнить брокерский счёт в Тинькофф банке и начать приобретать акции или облигации. Подарочные акции никуда не исчезнут это часть твоих инвестиций.

0
Какие ответы на тест 7 урок Тинькофф инвестиции?
КПК Сберегательный капитал, г. Электросталь
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля