Какие обязанности выполняет администратор?

Какие обязанности выполняет?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
2 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Герман
1 год назад

Администраторов сейчас, то есть — в наше время, «развелось» довольно много. Я имею в виду, направление, специальность и сферу производства или сферу обслуживания. И таких «разновидностей администраторов» можно назвать не менее двух десятков.

В былые годы, примерно лет тридцать назад, это слово относилось в первую очередь к гостиничному и ресторанному бизнесу. И соответственно их должностные обязанности обязательно оговаривались в инструкции должной и производственной.
Кроме того, были инструкции по технике безопасности, охране труда и противопожарной безопасности.

И администратор учреждения эти инструкции должен был придерживаться, строго соблюдать, выполнять, а также требовать безукоснительного соблюдения у подчинённого ему обслуживающего персонала.
Кроме того, он должен был ежеквартально (а в некоторых сферах — ежемесячно) проводить инструктажи по технике безопасности и противопожарной охране своего учреждения или предприятия. С обязательным фиксированием в специальном журнале установленной формы.
Поэтому, администратор, как правило имел высшее образование. или хотя бы не оконченное высшее. В крайнем случае. было достаточно специального или средне-технического образования. но это зависело от структуры учреждения и его региона и места расположения…

Если вспомнить громкие пожары в гостинице «Россия», произошедшие в прошлом веке в Москве, или Торговый Центр «Зимняя вишня», с большим количеством пострадавших граждан, то стоит подчеркнуть, что все тогдашние администраторы привлекались к уголовной ответственности.

Поэтому не стоит думать, что администратор в какой-то сфере обслуживания отдаёт только приказы и Указы своему подчиненному персоналу. А сам ничего не делает, ни за что — не отвечает, а только выдумывает всякие козни для того, чтобы унизить или оскорбить официантку или горничную по этажу.

0
Какие обязанности выполняет администратор?
КПК СберГарант, г. Саратов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля