Какие народные средства самые эффективные при слабых дёснах, а значит и проблемами с зубами?

В природе всё предусмотрено, а значит и каждая травка на всякую хворь найдётся. Может ещё остались люди, которые склонны к природным лечениям? Организму аптечная химия не известна, от сюда и постоянные побочные эффекты.

А некоторым категорически нельзя принимать любые ненатуральные препараты.

И вот чем же лечили раньше полость рта наши бабушки и дедушки?

Продукты наши уже искусственные(

Молочка в супермаркетах из пальмового масла. Где кальций? Где польза для костной системы, зубов и дёсен?

Может у вас есть свой метод поддержания здоровья зубов и ротовой полости?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
bbaleks
3 лет назад

Все равно лучше показаться в хорошую стоматологическую клинику за консультацией. Из народных средств моя бабушка всегда пользовалась полосканием из отвара коры дуба, нужно заваривать 2 столовых ложки средства, продается в аптеке, 0,5 л кипятка, настаивать до охлаждения и процеживать. Можно пользоваться настойкой прополиса или даже полоскать солью. Деснам следует делать массаж и использовать правильные зубные пасты, раз вас интересуют народные средства, пасты с добавлением натуральных компонентов: прополиса, ромашки, эвкалипта, сейчас их большое разнообразие. Повторюсь консультация специалиста всегда интереснее «бабушкиных» народных советов.

0
Lisa
2 лет назад

Про «аптечную химию» уже надоело слушать. Зайдите в любую аптеку, возьмите первый попавшийся препарат для профилактики заболеваний полости рта, почитайте состав и найдете там экстракты всех тех трав, которые есть в народной аптечке наших прабабушек. Только в форме экстрактов они очищены от тех веществ, которые нейтральны для организма, а то и могут вызвать аллергию. Если у человека аллергия на определенный медпрепарат, нужно выяснять, на какой именно. В природе этого аллергена тоже полно, и он может скрываться как в лечебных травах, так и в совсем невинных продуктах питания.
Обращаться к древним методом профилактики болезней полости рта можно, если фармацевтического аналога нет, или в условиях, где аптеки нет. В этом случае нужно быть очень внимательным к выбору средств — растения годятся только те, которые растут в экологически чистых местах, не хранились годами, не поражены плесенью.
Среди самых эффективных народных средств по уходу за полостью рта — отвар коры дуба. Отвар хвои тоже неплохо укрепляет десны, но ценится он в большей мере как противоцинготное средство. Если десны воспалены после визита к стоматологу, рот стоит прополоскать теплой водой, в которую добавлена капля-две спиртовой настойки прополиса.
А вот чистить зубы по-старинке измельченным углем тем, кто обладает чувствительными деснами, я не советую. Как бы мелко вы не измельчили уголь, он все равно изранит десны.
Что касается правильного питания, оно вместе с регулярной чисткой зубов, играет главную роль в сохранении здоровья полости рта. Современное молоко, которое пугает многих своим сроком годности, не химию содержит, а не содержит микроорганизмов, которые приводят к его скисанию. Потому пить его, а не сомнительную белесую жидкость, которую предлагают на стихийных рынках, полезно. От молока, которое не проходило никаких санитарных проверок, кальция организм получит не меньше, но помимо него в этом бульоне будут еще и кишечные инфекции, или туберкулез.

0
Кэти
2 лет назад

Помню, в одно время (лет 15 назад) заинтересовало меня то, как в старину люди чистили зубы и ухаживали за полостью рта, ведь тогда не было таких щеток специальных и средств, как сейчас. Узнала, что вместо щеток раньше использовали в основном веточки деревьев, в которых содержатся дубильные и антибактериальные вещества. Наиболее часто используемыми были веточки черемухи, которая у многих росла в саду возле дома. Брали свеженькую веточку, разжевывали один кончик и этим мягким концом проводили по деснам и зубам. Такая процедура оказывала хорошее воздействие на состояние ротовой полости. Конечно, раньше и питание состояло из более простой и грубой пищи, которая не была так агрессивна для зубов, как современная еда из рафинированных продуктов с химическими добавками, да и к тому же с обилием сахара. Черемуха вообще славится своими антибактериальными свойствами. Кстати, если положить в воду веточки черемухи и подержать так минут 15 (не меньше), то эту воду можно пить без опаски. Этим лайфхаком можно воспользоваться во время туристических вылазок, пикников на природе и т.д. Ну, и после приема пищи будет весьма полезно почистить зубы и помассировать десна веточками черемухи.
Очень полезным для зубов является также пчелиный забрус, Это вещество, которым пчелы запечатывают соты. Очень полезно не только для зубов, а для всего организма: для полости рта, дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта и т.д. И что важно — не вызывает никакой аллергии, только иммунитет повышает, поэтому никому не противопоказан.

0
Какие народные средства самые эффективные при слабых дёснах, а значит и проблемами с зубами?
Фабрика Брендов Франшиза — какие отзывы о франшизе и сайте brand-fabrika.ru?
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля