Какая численность населения в Москве на 2021 год?

Интересно, сколько человек проживает в городе Москва и Московской области в 2021 году.

Какая численность населения Москвы в 2021 году?

Какое количество жителей в Москве?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марс
3 лет назад

По Москве данные о численности населения различаются незначительно в разных источниках. И по последним данным это 12 миллионов и 800 тысяч человек. Но это приблизительно, так как попадаются и цифры почти 13 миллионов. Но есть четкий прогноз, который и показывает динамику изменения численности населения города героя Москва до 2025 года. И вот что пишут.

По данным департамента, специалисты института Генплана Москвы отмечают, что в 2010 году в старых границах город перешагнул цифру в 12 млн человек. При этом к 2025 году число жителей может вырасти до 13,5 млн человек.

Так что можно смело отметить, что численность населения Москвы в ближайшие годы будет около 13 миллионов человек.

0
Котофеич
3 лет назад

Москва это настоящий мегаполис и на сегодняшний день город вообще является самым населённым в Европе, то есть по численности он лидирует, помимо этого он также входит в десятку в мире по количеству населения, ведь на сегодняшний день в столице проживает двенадцать миллионов восемьсот тысяч жителей, есть даже небольшой прирост по сравнению с прошлым годом, ведь тогда жителей в Москве насчитывалось двенадцать миллионов шестьсот семьдесят тысяч, то есть порядка ста тридцати тысяч прибавилось. При этом по большей части конечно же это связано не с высокой рождаемостью, а с тем, что ежегодно в Москву перебирается всё больше жителей из других городов России.

Хотя конечно и рождаемость тоже повысилась, ведь программы президента по увеличению рождаемости работают и даже 2020-й год, который ознаменован был коронавирусом, от которого умерло немало людей, не особо внёс в это коррективы, так как смертность не повысилась и это большой плюс. Поэтому Москва продолжает оставаться мегаполисом и одним из самых крупных городов мира как по населению, так и по площади.

0
Вадим
Вадим
2 лет назад

В Китае пройдут в феврале 2022 Олимпийские игры, Россия помимо этого опубликует данные по переписи 2020,2021 год, Росстат.

0
Какая численность населения в Москве на 2021 год?
КПК СберГарант, г. Ярославль
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля