Какая численность населения в Екатеринбурге на 2021 год?

Интересно, сколько человек проживает в городе Екатеринбург и Свердловской области в 2021 году.

Какая численность населения Екатеринбурга в 2021 году?

Какое количество жителей в Екатеринбурге?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
3 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ksenia2021
3 лет назад

По существующим данным численность населения города Екатеринбург составляет 1 493 749 человек. Население Свердловской области в целом составляет 4 310 681 человек. С 2004 года в Екатеринбурге наблюдается стабильный ежегодный прирост численности населения. Екатеринбург – самый большой город на Урале. Он относится к 15 городам-миллионникам в России, занимая четвертое место по количеству жителей, и уступает только Москве, Санкт-Петербургу и Новосибирску. Более точные данные о численности населения Екатеринбурга станут известны по результатам переписи населения, которая должна окончиться летом 2021 года.

0
Котофеич
3 лет назад

Город этот считается столицей Урала и одним из самых крупных городов страны как по размерам, так и по численности населения, ведь по количеству жителей он входит в пятерку, занимая четвертое место по стране.

Жителей же в Ёбурге на данный момент около полутора миллионов человек, а если точнее, то 1 493 749, что немало, особенно в сравнении с большинством других российских городов. Ведь на протяжении уже почти что двадцати лет в этом городе происходит постоянный, пусть и не слишком значительный, прирост населения. Да и вроде бы как даже пандемия коронавируса не особо на это повлияла, потому что смертность осталась на том же уровне, ведь умирать в регионе больше не стали, что приятно.

0
Миша
3 лет назад

Екатеринбург — это город молодых, так-как средний возраст жителя, тут составляет 37 лет. и это чистая правда, сам бывал в нем проездом. Причем цифра официальной безработицы в данном уральском городе, даже не дотягивает до одного процента, все бы так трудились, как здесь. 

Вообще Екатеринбург довольно большой город, он является самым большим на Урале. А вот численность его населения по последним данным, которые приведены на 2021 год, составляет 1 493 748 человек, причём в последнее время наблюдается прирост населения, так как оно с каждым годом увеличивается. 

С 2006 года неизменно количество жителей только растёт, хотя в начале 90-х годов, наоборот, наблюдался спад, но это характерно для всех городов России. Ведь, как известно, в то время была низкая рождаемость. да плюс к тому ещё и высокая смертность. 

0
Какая численность населения в Екатеринбурге на 2021 год?
КПК СберГарант, г. Саратов
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля