Как заставить себя работать?

Лично я таким не страдаю. Пандемия наоборот мне во многом помогла сделать правильный выбор — сидеть спокойно дома и работать в своё удовольствие. Но думаю данный вопрос беспокоит многих. Как вы думаете?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
7 ответов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ксю
2 лет назад

Жить без волнений в наши дни, просто невозможно. Утро уже начинается с забот о детях и внуках. Так себя накрутишь, что поставить на место просто трудно. Через минуту и высокое давление не заставляет себя долго ждать. 

Врачи уже открыто всем советуют: — Медитируйте! Йога вам поможет справиться с волнением! Может кому и поможет, только не нам. А только тем, кто сидит в позе лотоса на берегу красивого озера, с плавающими в нем разноцветными рыбками и вдыхает аромат растущих рядом цветов. Красота, блажь и работать не нужно! 

А у меня для медитации картина не подходит. Я на кухне, готовлю завтрак, муж из другой комнаты требует найти ему одежду. Внучка звонит, что потеряла ключи, а под ногами скулит собака, просится а улицу. Вот и вся моя медитация. Многие из нас привыкли жить в таком ритме. Не удивительно, что некоторым пожилым людям врачи выписывают фенотозепам. Что поделаешь? Психическая атака. 

Ни какие травки, например в виде пустырника, валерьянки, мелиссы не помогают. Держать себя в руках, особенно в этот период, очень трудно. Переключаюсь на другие дела – рисую, вышиваю картины или вяжу. А иногда беру книгу Я. Гашека, которая именуется, как Бравый солдат Швейк, да и читаю с любой страницы. Вроде немного отпускает. 

0
Миша
2 лет назад

Раньше я завидовал идиотам, которые не за кого не переживают и живут только для себя. Как говорится, нормальному человеку трудно жить не обращая внимания на проблемы близких. А в СССР нас еще и приучили быть интернационалистами.

И СССР помогал многим странам мира и прежде всего делился последним, когда и в нашей стране не доедали. Вот и сейчас у нас самих коронавирус лютует, а мы помогаем и Италии, и всем странам справиться с этой пандемией. Нет, это мы так всех избаловали: мужей и внуков – однозначно, и тех, кто по каждому поводу и без, звонит или идет, чтобы посетовать на свои проблемы, не думая о том, что у нас их, возможно, еще больше. 

Так что берите пример с товарища Путина Владимира Владимировича. Он переживает и трудится за всю страну, но только вида не подает. Вот вам и ответ, что надо работать и помогать близким, и тем кто нуждается. И тогда вам некогда будет переживать. Ведь посмотрите сколько волонтеров работают, а ведь и денег-то не платят за их труд. Я начал приходить именно к такому выводу!!! 

0
Николай Верный
2 лет назад

Я например работаю всё свое время, если остается где-то окно, то и его стараюсь использовать, найти что-то. Не люблю сидеть без дела, ну и естественно чтобы за это капала любая денежка. Но, вот конкретно говоря о работе из дома, мне такая работа не очень. Да — это всё возможно и в этом убедились когда отправили народ на удаленку. Но, работа на дому расхалаживает и расслабляет, где-то начинаешь лениться и уставать на ровном месте, в парралеле делаешь какие-то домашние дела и так далее. Я работаю и в офисе и дома, вот и говорю что дома я прямо ленюсь и то что сделать можно за рабочий день в офисе, на дому можно делать неделю. Поэтому если хотите работать и не расхалаживаться, а реально стремится, выбирайте работу в не дома.

0
Наталка
2 лет назад

Заставить себя работать, если делать этого не хочешь, и просто и сложно одновременно.
Если вам не на кого рассчитывать, если нужно выживать, кормить детей, помогать больным родителям, то через не могу встанешь и пойдешь работать. Будешь согласна на все, лишь зарабатывать.
Однако если кто-то в семье работает, если живешь у родных, которые кормят, жалеют, заботятся, то здесь принимать кардинальные решения сложнее.

Невольно провожу аналогию с собственной семьей.
Мы живем вдвоем с мужем и оба сейчас не работаем. Но если муж впал в депрессию и месяцами играет в игры и смотрит телик, считая, что у него больше не получится ничего и никому он не нужен. То я пытаюсь как-то выкручиваться.

1.Пробую зарабатывать в интернете, что получается с переменным успехом, в любом случае не слишком много. Я скромный автор, пишу средне, а увлечений, чтобы заниматься хэндмэйдом и вовсе не имею, увы.
2.Распродаю вещи через Авито и Юлу.
3.Там же на Авито опубликовала объявление о работе курьером и, как ни странно, время от времени получаю заказы.
Идешь в магазин и доставляешь продукты несмотря на самочувствие и погоду, отказываться даже от небольшой подработки не могу.
4.Сотрудничаю с некоторыми брендами и интернет-магазинами, получая товар на обзор и пушу об этих вещах отзывы. Это неплохая экономия в семейный бюджет и это важно для моего выживания.

Да, иногда приходишь в отчаяние, да, иногда готова плакать, но рефлексировать нет смысла.

Как заставить себя работать?
Мотивация, вот краеугольный камень, когда знаешь, зачем тебе это надо и что рассчитывать особо больше не на кого.

0
Cat Уайт
2 лет назад

Присоединюсь к хору размышлизмов.

Мой ответ Никак. Кому — то может заходит такой пассаж как «надо!», мне нет. Начинаю злиться на самого себя, косячить. Как результат — куча телодвижений, а выхлоп нуль. Да и работа бывает разная, как основной заработок или подработка какая. Хобби опять-таки, увлечения, предпочтения. Хотелось бы чтобы оплата была более-менее. И чтобы мог позволить себе не просто еду, одежку, а спокойно семью вывести в люди, малому купить что новенькое да и родителям помочь. Через их вечное «да не надо, всё есть».

Кто-то в наше время ушёл в онлайн на заработки, одногруппница в гос структуре в офисе работает. И денег больших не получает, а метлой не выпьешь её, люблю свою работу и коллектив поёт и все тут. Девчонка другая помыкалась так после универа, потом курсы «реснички, бровки» закончила, взяла в аренду цоколь в центре города за копейки и мама не горюй. Запись к ней за недели 2, отбоя от клиенток нет, в инсте продукцию по тематике краски маски толкает, курсы — розыгрыши проводит. Поднимает неплохо и стабильно. Говорит напсих высшее получала и время тратила, давно нужно было на рынок услуг выходить. Так что каждому свое. Так выходит по жизни.

0
Миша
2 лет назад

Многие сейчас стали работать даже в интернет магазинах, особенно с того момента, когда эпидемиологическая ситуация в стране стала серьезной, все перешли полностью на безналичную оплату. Это тоже можно отнести к тому, что работа курьером, либо продавца — стала крайне опасна и выходить на такую работу, нет ни какого желания. 

Некоторые интернет магазины убрали даже возможность оплачивать заказы картой при получении и оставили только предоплату онлайн. Сделано это было с целью свести к минимуму контакты как покупателей, так и курьеров с банкнотами, через которые можно заразиться коронавирусом. 

Многие работники реально боятся работать, когда узнали, что коронавирус передается воздушно-капельным или контактным путем. Значит, следы жидкости человека, его слюны, содержащие вирус, могут оставаться на любых предметах, к которым он прикасался, на которые чихнул или даже просто дышал. Желание работать здесь совсем не исключение. 

А так как при работе разнообразные предметы постоянно переходят от одного человека к другому, то риск возрастает многократно. Коронавирус может некоторое время сохраняться и через предметы на работе легко может заразиться другой человек, поэтому лучше всего привиться всем работникам предприятия или организации и не бояться выходить на работу. 

0
Rewyu45
1 год назад

Порой так не хочется работать. Встанешь утром и такая лень наступает, что просто сил нет. Но все же приходится идти на работу. А вот как заставить себя работать? Конечно если вы работаете удаленно или для себя, то тут проще. У вас есть возможность отдохнуть в любое время, а если вы сами работодатель и работник в одном лице, то тут тоже все зависит от вас. Вы заинтересованы в конечном результате.
Труднее тем, кто работает по найму.
Но можно найти способ и тут заставить себя работать. Это в первую очередь ваша заинтересовать в зарплате, чем вы больше работаете, тем больше вы получаете.
В вторых это найти все таки любимую работу, которая не даст вам скучать.
И найти тех с кем вам будет интересно работать.

0
Как заставить себя работать?
КПК Надежный Союз, г. Томск
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля