Как вырастить авокадо из косточки?

А как вырастить авокадо в домашних условиях? Какой сорт авокадо лучше взять? Он должен быть обязательно спелым? Какой нужен грунт? Когда появятся первые ростки? Нужно ли его потом прививать? Кто-то пробовал и что у вас получилось?

0 0 голоса
reiting

Оцените статью
KotoProfi.com - сервис вопросов и ответов
Подписаться
Уведомить о
guest
1 ответ
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TASHA46
3 лет назад

Авокадо бывает не только грушевидной формы, которая, очень распространена, но и круглой или овальной. Как и многие экзотические плоды, авокадо имеет косточку с мощным энергетическим и гормональным потенциалом. Редко где встретишь плоды с такой большой косточкой. В естественной среде плод вызревает очень долго, порядка от 6 месяцев до года, а то и более, пока цвет не станет серым, почти чёрным.
Но производители значительно сокращают сроки созрева, и когда собирают зелёные плоды, то удаляют плодоножку и держат при комнатной температуру две или три недели.
А вот чтоб прорастить авокадо из косточки, нужно хорошо всё продумать, потому что растение не маленькое и требует много места в высоту. На первых порах растение вырастает примерно 50 см за три месяца.
Для проращивания нужно уделить плоду особое внимание. В магазинах обычно не дозревшие плоды, поэтому дома нужно завернуть их в газету и пусть полежат в тепле, или возле яблок с бананами.
Идеальный плод, это когда на него нажимаешь и он слегка продавливается, а потом сразу восстанавливается обратно. А ещё можно авокадо потрясти и почувствовать что косточка болтается, значит плод готов к посеву.
Сначала плод разрезается по кругу, не касаясь косточки. Затем нужно разделить его пополам и подковырнуть косточку ножом. У косточки имеется острый конец, это верхушка.

Затем прокалываем косточку по середине двумя зубочистками крест на крест. Это для поддержки в ёмкости с водой. Набираем в стакан или баночку чистой отфильтрованной воды, располагаем наверху косточку так, чтобы она была опущена в воду до середины. Менять воду каждые 4-5 дней. 
На прорастание корня может уйти месяц или более.
Когда корешок отрастёт около 5 см, то его уже можно будет пересадить в грунт. Комфортная температура для авокадо от 23 градусов тепла. В холода прорастание происходит в два раза медленнее. Плоды у растения будут не такими, как с магазина, будет не такой вкус и размер, но будет вполне съедобно.

0
1.JPG
2.JPG
дщлшо.JPG
Как вырастить авокадо из косточки?
Worldmill LTD — отзывы о разводе и лохотроне worldmilllimited.com
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля